{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Подмосковье стартовал просмотровый лагерь мужской сборной России U23

Вт, 18 мая 2021 2021

В Подмосковье стартовал просмотровый лагерь мужской сборной России U23

Вт, 18 мая 2021

В течение недели на сборе под руководством Дмитрия Зимина будут работать 10 баскетболистов.

В подмосковном Голиково начался тренировочный лагерь сборной России U23 по баскетболу 3x3. До 24 мая молодежная команда будет работать на базе GoPark в следующем составе: Василий Бердников («Королев», Московская область), Вадим Бондаренко («Бионорд», Пермь), Константин Доценко («Тарлтон-Стэйт», NCAA, США), Владислав Ильинов («Купол-Родники», Ижевск), Андрей Киселев («Королев»), Максим Личутин (МБА, Москва), Владислав Перевалов («Бионорд»), Илья Сидоренко («Ерофей-Про», Хабаровск), Глеб Суворов («Королев»), Матвей Ян («ХелиТаб», Казань).

Главный тренер — Дмитрий Зимин. Ассистент главного тренера — Алексей Жердев. Массажист — Григорий Скурыгин.

С 25 мая кандидаты в молодежную сборную отправятся в Анапу, где вместе с национальной командой и продолжат подготовку к турнирам на уличных площадках.

 

Дмитрий Зимин, главный тренер сборной России 3x3 U23:

— Это заключительный просмотровый сбор сезона, и по его итогам мы планируем отобрать шестерку игроков для заявки в Лигу наций и кандидатов на последующее участие в Кубке мира U23. 

Состав мы собрали из всех «рядов и сословий». Здесь и победители Первенства России U23 из «Королева» Бердников, Киселев и Суворов. И участники взрослого Чемпионата России 3x3, как ребята из «Бионорда», Илья Сидоренко из «Ерофея» и бронзовый призер Чемпионата России Матвей Ян, очень неплохо показавший себя в «ХелиТабе» во второй половине сезона. Из игроков Суперлиги 5x5 к Максиму Личутину, не впервые приезжающему на сбор, добавился Владислав Ильинов из Ижевска, который хочет попробовать свои силы в баскетболе 3x3. Константин Доценко сейчас играет в NCAA, но имеет опыт выступления в локальных турнирах 3x3.

До 24 мая будем смотреть, кто как в этой разноплановой команде себя проявит, а 25-го укороченным составом отправимся в Краснодарский край и следующие 10 дней будем работать там вместе с национальной сборной. Как известно, большинство турниров в баскетболе 3x3 проходит на улице, и у нас в стране не так много мест, где можно тренироваться в условиях летней жары на открытом воздухе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация