{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: «Этот Чемпионат – особенный и по организации, и по классу команд»

Сб, 08 мая 2021 2021

Андрей Кириленко: «Этот Чемпионат – особенный и по организации, и по классу команд»

Сб, 08 мая 2021

Президент РФБ подвел итоги завершившегося в Хабаровске Финала BetBoom Чемпионата России 3x3.

— Поздравляю Inanomo и COP-Peterburg с чемпионством! Москвичи показали удивительную стабильность на всей турнирной дистанции, за весь регулярный сезон проиграв всего два матча, а в Финале в Хабаровске еще раз подтвердили свой класс. А чемпионом России среди женщин стала яркая и запоминающаяся команда из Санкт-Петербурга, которая в золотом матче обыграла победителя регулярного сезона.

Этот Чемпионат стал особенным и по уровню организации, и по классу команд, и по сложности условий, в которых он проводился. В эпоху коронавируса мы оказались перед новым вызовом — и справились с ним, выполняя при этом требования российских властей и Медицинского протокола ФИБА.

Турнир не состоялся бы без усилий организаторов на местах — их вклад бесценен. Приятно, что даже в непростой ситуации большинство этапов прошли при зрителях — команды играют прежде всего для них, получают от них энергию. Тандемы проходили в разных локациях: от традиционных спортивных объектов до культурных площадок и торговых центров.

Еще одна особенность — новый формат, который полностью себя оправдал. «Проходных» игр практически не было и по ходу регулярного сезона, а в Финале — тем более. Каждый давал бой каждому. Взять, например, команду Warface, которая попала в Хабаровск волей случая, но в первом же матче добилась красивой победы в овертайме. Или женский «Париматч», неожиданно для многих вошедший в четверку. Впечатлили участники из Казани — «ХелиТаб» и «Тулпар», оформившие красивый бронзовый дубль. И если женская команда уже выигрывала и Чемпионат, и Кубок России, то для парней третье место — историческое достижение. Неудивительно, что на церемонии награждения «ХелиТаб» радовался так, будто выиграл золото!

Поздравляю Департамент баскетбола 3x3 РФБ с успешным Финалом. Но в любом большом деле важна поддержка надежных друзей. Спасибо нашим партнерам: BetBoom, «Газпром», банку ПСБ, Warface. Отдельная благодарность — правительству Хабаровского края и врио губернатора региона Михаилу Дегтяреву, а также Федерации баскетбола Хабаровского края.

Большая удача для Финала — присутствие местной команды. С одной стороны, «Ерофей-Про» по-спортивному оправдал свое приглашение, дойдя до четвертьфинала. С другой — помог собрать на трибунах солидное количество зрителей и создать особую атмосферу. Уверен: все, кто смотрел Финал на протяжении этих двух дней, не остались равнодушными. Хабаровские болельщики, вы - супер!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация