«Финал четырех» - без «Зенита», а ЦСКА сыграет с «Анадолу Эфес»

Вт, 04 мая 2021 2021

Вт, 04 мая 2021

Сегодня определились три последних участника «Финала четырех» Евролиги.

Напомним, что ЦСКА выиграл серию у «Фенербахче» со счетом 3:0. В остальных для выявления сильнейшего потребовались все 5 матчей. И, увы, не смог пробиться в число четырех лучших клубов Евролиги «Зенит». После убедительной домашней победы в матче №4 сегодня петербуржцы не смогли биться на равных с «Барселоной» в решающей игре.

Уже после стартовой четверти «Зенит» уступал «-9» (14:23) и в дальнейшем так и не смог найти свою игру в атаке, набрав всего 53 очка. В итоге каталонцы выиграли все 4 периода, а их перевес к финальной сирене составил «+26». Примечательно, что единственным игроком в составе петербуржцев, реализовавшим более половины бросков с игры, оказался Виталий Фридзон. Защитник сборной России набрал 4 очка, отправив в цель оба двухочковых броска и смазав единственный трехочковый.

«Барселона» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 79:53

Б: Хиггинс (15). З: Пойтресс (11), Пангос (7+10 передач).

Счет в серии – 3:2.

«Барселона» в «Финале четырех» 28 мая встретится с «Миланом». В другом полуфинале ЦСКА сыграет с «Анадолу Эфес». Обе встречи соперников в регулярном чемпионате завершились разгромными победами: армейцы выиграли дома «+35» (100:65), но уступили в Стамбуле «-30» (70:100).