УНИКС уступил в первом матче финала Еврокубка

Вт, 27 апреля 2021 2021

Вт, 27 апреля 2021

Казанцы в концовке проиграли в гостях «Монако».

Дебют игры остался за хозяевами. «Монако» начал очень агрессивно и на 4-й минуте повел 13:2. УНИКС это, впрочем, не смутило. Еще по ходу стартовой четверти он свел отставание к минимуму, в начале второй вышел вперед, а ближе к середине третьей добился двузначного перевеса – 55:45. Великолепный матч провел в недавнем прошлом центровой сборной России Артем Клименко: проведя на площадке 22 минуты, он набрал 22 очка (двухочковые – 9 из 10, штрафные – 4 из 7), сделал 5 подборов и 1 передачу.

Впрочем, «Монако» еще по ходу этого периода не только догнал казанцев, но и вернул себе лидерство. А в заключительном разрыв ни разу не превысил 3 очка! В концовке же удача была на стороне хозяев. За 27 секунд до финальной сирены они вырвались вперед (88:87), а после потери УНИКСа могли обеспечить себе как минимум овертайм, но реализовали лишь один штрафной. Тем не менее, в оставшиеся 6 секунд казанцы провели невразумительную атаку. Джордан Теодор промчался через всю площадку и попытался сравнять счет броском из-под кольца, но промахнулся.

«Монако» (Франция) – УНИКС (Россия) – 89:87

М: Грэй (23). Ун: Клименко (22), Теодор (15), Холланд (14), Канаан (12), Браун (10).

Второй матч финальной серии пройдет в Казани 30 апреля. В случае победы УНИКСа там же состоится и решающий поединок – 2 мая.