• --

МБА повела в бронзовой серии

Пн, 19 апреля 2021 2021

Пн, 19 апреля 2021

Столичная команда выиграла стартовый матч серии за 3-е место Премьер-лиги у «НИКИ».

Исход этой встречи был предрешен в стартовой четверти. На 4-й минуте хозяйки вели 6:4, но больше до первого перерыва «НИКА» не набрала ни одного очка – 19:4! А в дебюте второго периода Мария Коршакова дальним попаданием сделала разрыв максимальным – «+16» (22:6).

Остаток матча превратился в погоню девушек из Сыктывкара. Стоило в конце первой половины дистанции между командами сократиться до 7 очков, как Елена Кириллова перед самым большим перерывом восстановила двузначный перевес – 35:25. В начале третьей четверти лучший снайпер хозяек Карина Низамова довела преимущество своей команды до «+14», однако в ответ «НИКА» набрала 8 очков подряд. Ближе к концу периода МБА вела всего «+5» (48:43), но вновь смогла уйти в отрыв.

В итоге «НИКА» выиграла каждую из трех последних четвертей. Но лишь в самом конце игры смогла возродить интригу. Еще за 6 минут до конца команды разделяли 12 очков, а на предпоследней минуте – лишь 4 (68:64 после попадания Марии Черепановой). Анна Лешковцева в ответ забила с фолом, однако после меткого трехочкового Екатерины Федоренковой вновь стало «+4» - 71:67. И все-таки МБА довела встречу до победы: точку в игре двумя точными штрафными поставила Низамова. Набрав в итоге 18 очков, разыгрывающая столичной команды показала свой второй результат в сезоне. Больше было только в январе в домашней встрече с ногинским «Спартаком» (20 очков).

МБА (Москва) - «НИКА» (Сыктывкар) – 73:67

М: Низамова (18), Лешковцева (10). Н: Тернер (22), Черепанова (20+10 подборов), Лесли (10).

Второй матч серии пройдет завтра в Москве. Финал между УГМК и курским «Динамо» стартует 23 апреля в Екатеринбурге.