{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В конце следующей недели сборная России выступит на FIBA Esports Open III

Ср, 14 апреля 2021 2021

В конце следующей недели сборная России выступит на FIBA Esports Open III

В третьем официальном турнире ФИБА по интерактивному баскетболу примут участие 60 команд.

Международная федерация баскетбола объявила о проведении своего третьего официального соревнования для национальных сборных по интерактивному баскетболу. Напомним, что первый турнир прошел в июне прошлого года с участием 17 команд, и сборная России, выступавшая в Европейской конференции (9 участников), заняла в ней третье место. Второй состоялся в ноябре-декабре, и число сборных выросло до 38. Почти половина из них (18) представляли Европу, а россияне выступили куда менее успешно: финишировав в своей группе третьими, они не попали в четвертьфинал.

В FIBA Esports Open III примут участие уже сборные 60 стран. Почти половина из них (27) будут выступать в Европейской конференции, в которой участники теперь разбиты на два дивизиона – Current Generation (16 команд, в том числе сборная России, игры будут на Playstation 4) и Next Generation (11 команд, игры на Playstation 5).

Матчи дивизиона Current Generation Европейской конференции пройдут 23-25 апреля. На групповом этапе будет 4 группы по 4 команды. В группе 1 сыграют Ирландия, Латвия, Польша и Эстония, в группе 2 – Андорра, Армения, Россия, Украина, в группе 3 – Босния и Герцеговина, Исландия, Кипр и Сербия, в группе 4 – Австрия, Литва, Португалия и Черногория. 8 сборных (по две лучшие из каждой группы) продолжат борьбу в плей-офф. На всех стадиях соперники будут определять сильнейшего в одном матче (на прошлом турнире была финальная серия до двух побед).

Всего будет 6 конференций (8 дивизионов). В Европе в дивизионе Next Generation выступят 11 команд – Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Люксембург, Словения, Турция, Франция и Швейцария. Матчи пройдут 7-9 мая. Также два дивизиона (по 4 команды) будет в Северной и Центральной Америке: в Current Generation 23-25 апреля сыграют Барбадос, Гондурас, Коста-Рика и Мексика, в Next Generation 7-9 мая – Доминиканская Республика, Канада, Пуэрто-Рико и США.

7 сборных выступят в Южной Америке – Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Колумбия, Уругвай и Чили (7-9 мая). В трех оставшихся конференциях будет по 6 участников (все сыграют 16-18 апреля): Африка – Габон, Египет, Кот-д’Ивуар, Мадагаскар, Того и Тунис, Средний Восток – Бахрейн, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Саудовская Аравия и Сирия, Юго-Восточная Азия – Вьетнам, Индонезия, Мальдивы, Монголия, Филиппины и Шри-Ланка.

Каждая команда по-прежнему будет состоять из семи игроков – пяти на площадке и двух запасных. Матчи будут проходить удаленно в режиме Pro-AM. Напомним, что состав сборной России был обнародован в начале прошлой недели. В него вошли Егор Бекеев (ник – KazahskiyGeniy, 19 лет, Самара), Егор Белокуров (dreamoriley, 19 лет, Волгоград), Вадим Данилов (GoatedYulcha-_-, 16 лет, Волжский), капитан команды Михаил Панченко (BigBabyMish, 18 лет, Санкт-Петербург), Никита Савченков (TiGeR_trlPoint, 18 лет, Санкт-Петербург), Александр Степанов (ExampleDude, 16 лет, Пермь) и Алексей Черкавский (panthurr-, 18 лет, Москва). Главный тренер команды - Степан Будяков (StepKerr).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация