МБА – в полуфинале, «Надежду» и «НИКУ» ждет третий матч

Сб, 27 марта 2021 2021

Сб, 27 марта 2021

Сегодня определился второй полуфиналист Премьер-лиги.

Соперником курского «Динамо» в 1/2 финала стала МБА, которая выиграла обе встречи у «Динамо» новосибирского. Москвички уверенно начали домашний матч, и на 9-й минуте их перевес превысил 10 очков (23:12). Однако соперницы сдаваться не собирались. Сибирячек «встряхнуло» попадание Галины Шамовой одновременно с сиреной на перерыв, и к концу второго периода они фактически догнали хозяек – 38:37. Вот только вторая половина прошла при подавляющем преимуществе МБА. В ней столичная команда набрала в два с лишним раза больше очков – 49:21!

В еще одной четвертьфинальной паре предстоит третий матч. «Надежда», проиграв «НИКЕ» стартовую игру в Сыктывкаре, сегодня не стала торопить события. Первая четверть завершилась вничью (10:10), и лишь во второй бронзовый призер смог уйти в отрыв – 35:25 к большому перерыву. В начале второй половины команды разделяли уже 14 очков, но дебютант Премьер-лиги смог возродить интригу. За 4 минуты до конца третьего периода после дальнего попадания Татьяны Бурик перевес «Надежды» сократился до «+5» (44:39), и тогда за дело взялась Анастасия Шилова. Нападающая сборной России еще до последнего перерыва дважды забила из-за трехочковой дуги, а в середине заключительной четверти после ее же двух попаданий хозяйки ушли вперед на 18 очков – 73:55. В итоге Шилова стала самым результативным игроком встречи, записав на свой счет 20 очков (двухочковые – 3 из 4, трехочковые – 4 из 10, штрафные – 2 из 2).

МБА (Москва) – «Динамо» (Новосибирская область) – 87:58

М: Штанько (22), Низамова (13), Лешковцева (13), Глонти (13). Д: Аллейн (20), Дин (15), Сема (4+11 подборов+5 блок-шотов).

Счет в серии – 2:0.

«Надежда» (Оренбургская область) – «НИКА» (Сыктывкар) – 80:64

Над: Шилова (20), Медведева (16), Комарова (10). Ник: Лесли (13), Тернер (11+16 подборов), Черепанова (10), Федоренкова (10).

Счет в серии – 1:1.

Третий матч между «Надеждой» и «НИКОЙ» состоится завтра в Оренбурге. Завтра же в Екатеринбурге вторую встречу проведут участники последней пары 1/4 финала – УГМК и «Спарта энд К».