«Надежда»-2 взяла реванш в Ногинске

Сб, 27 марта 2021 2021

Сб, 27 марта 2021

Имя чемпиона женской Суперлиги 2 станет известно завтра.

Выиграв в Оренбурге 11 очков, «Спартак»-2 был безусловным фаворитом второго матча, победа в котором позволяла оформить подмосковной команде чемпионский титул. Однако у «Надежды»-2 нашлись серьезные контраргументы. Блестящий матч выдал дуэт Татьяна Казакова – Инна Фастова: в четыре руки они набрали 51 очко, сделали 27 подборов, 6 перехватов, 5 передач и 2 блок-шота! Особенно неудержима была Казакова. Защитник оренбурженок записала на свой счет 32 очка, реализовав 12 двухочковых из 21, 2 трехочковых из 4 и 2 штрафных из 5.

У хозяек многое не получилось в атаке. Больше половины бросков с игры (5 из 7) реализовала только Анна Юрина. К тому же большой вопрос, успеют ли игроки «Спартака» восстановиться к решающей встрече, которая состоится уже завтра. Подмосковная команда провела матч вшестером, а сразу трое (Алина Безбородова, Ульяна Травина и Ксения Чернова) отыграли без замен. Впрочем, тяжело пришлось и ведущим игрокам соперниц: четверо провели на площадке по 34-37 минут.

«Надежда» начала очень резво (19:7 в начале 8-й минуты) и лидировала весь матч. Впрочем, нельзя сказать, что борьбы во второй встрече финала не было. «Спартак» неоднократно приближался к соперницам. Разрыв сокращался до «-1» по два раза во второй и в третьей четвертях. В начале заключительной отставание стало двузначным (47:57), но и этот факт не остановил хозяек. Вскоре они трижды приближались на 3 очка, однако сделать решающий шаг так и не смогли. Последний шанс у девушек из Ногинска появился за минуту до конца после попадания Юриной (69:73), но больше «Спартак» не забил ничего, в решающий момент совершив два промаха и потерю.

Завтра определится и обладатель бронзовых медалей. После поражения в Чебоксарах в первой игре сегодня «Юность» уверенно взяла верх на своей площадки. Хозяйки добились солидного перевеса в стартовой четверти (25:12) и почти все оставшееся время вели с двузначной разницей. А перед заключительным периодом команды разделяли 19 очков – 59:40.