Питерский «Спартак» обыграл в гостях МБА-2

Пт, 26 марта 2021 2021

Пт, 26 марта 2021

Сегодня матчем в Москве стартовал плей-офф женской Суперлиги 1.

Только в этой российской лиге в текущем сезоне плей-офф проходит с 1/8 финала. В этом раунде принимают участие команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 5-го по 12-е. А победитель определяется по сумме двух встреч.

МБА-2 здорово начала матч и после первой четверти повела 13 очков (25:12). Однако «Спартак» ответил более чем достойно: следующий период петербурженки выиграли со счетом 27:11. Во второй половине игра была более равной, но почти все время впереди были гостьи. За 4 минуты до финальной сирены москвички сократили отставание до «-2» (63:65), однако концовка осталась за соперницами. Тем не менее, итоговый 6-очковый перевес вовсе не гарантирует «Спартаку» спокойной жизни в ответном матче, который состоится в Санкт-Петербурге 30 марта.

МБА-2 (Москва) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 68:74

М: Кошечкина (14+5 блок-шотов), Крымова (10), Кучина (10), Савкович (10). Сп: Аликина (24), Окснер (13), Водопьянова (11+5 перехватов), Крылова (11).