Победный финиш «Спартака»-2

Вт, 23 марта 2021 2021

Вт, 23 марта 2021

Сегодня стартовали две последние серии чемпионата женской Суперлиги 2.

Крайне драматичным получился первый матч финала. Игравшая дома «Надежда»-2 уступила «Спартаку»-2 в стартовой четверти (20:23), однако затем перехватила инициативу. К большому перерыву хозяйки вели одно очко, а перед заключительным периодом – 8 (58:50). И… с треском проиграли остаток встречи.

Четвертая четверть началась с рывка подмосковной команды (12:0!), который позволил ей выйти вперед. В середине 10-минутки еще ничего не было решено (62:64), а затем «Спартак»-2 набрал еще 6 очков подряд. Интрига возродилась на предпоследней минуте, когда Татьяна Казакова отправила в цель трехочковый бросок – лишь «-5» (67:72). Однако Маргарита Духина ответила своим дальним попаданием, и в оставшееся время игроки «Надежды»-2 не забили ничего. В итоге «Спартак»-2 выиграл заключительный период с трехкратным перевесом – 28:9!

Лучшей в составе победительниц стала Алина Безбородова. Отыграв весь матч без замен, она не только оказалась лучшим снайпером (23 очка, трехочковые – 4 из 8), но и оформила дабл-дабл, добавив 15 подборов. А вдвоем с Духиной они набрали более половины очков подмосковной команды – 42 из 78.

Тем временем продолжается «сказка» «ЧГУ-Атланты». Дебютант Суперлиги 2 уже преподнес сюрприз, добравшись до полуфинала. А сегодня в первом матче серии за 3-е место обыграл дома опытную «Юность». Хозяйки обеспечили себе преимущество в первой половине (48:35) и тщательно оберегали его после большого перерыва. На 38-й минуте отставание «Юности» сократилось до одного попадания (69:67), однако «ЧГУ-Атланта» ответила результативным проходом и парой точных штрафных.

Финал

«Надежда»-2 (Оренгбургская область) – «Спартак»-2 (Ногинск) – 67:78

Н: Фастова (20), Казакова (16). Сп: Безбородова (23+15 подборов+5 перехватов), Духина (19), Травина (13), Юрина (12+11 подборов).

За 3-е место

«ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) – «Юность» (Пензенская область) – 76:71

Ч: Огурцова (19), Чубарова (13+12 подборов), Валиева (12), Баландина (11+5 перехватов), Макарьева (9+13 подборов). Юн: Сизякова (25+16 подборов), Агеева (14).

В обеих сериях вторые матчи пройдут 27 марта – соответственно, в Ногинске и Пензе.