{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Мурманской области

Сб, 20 марта 2021 2021

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Мурманской области

Сб, 20 марта 2021

Это была пятнадцатая из серии встреч руководства Российской Федерации Баскетбола с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок и вице-президент Федерации баскетбола Мурманской области Валерий Маган.

Стороны обсудили ситуацию с детско-юношеским баскетболом в регионе. Было отмечено, что проводится Первенство Мурманской области среди мальчиков и девочек в 8 возрастных категориях (в среднем по 6-8 команд в каждой). Важно, что в регион возвращаются молодые тренеры. Это дает надежду, что детский баскетбол в Мурманской области будет развиваться и дальше.

Особенно активизировалась баскетбольная деятельность с начала прошлого года, когда министром спорта Мурманской области стал Денис Клебанов. Здесь должен был пройти «Матч всех звезд» АСБ, есть региональный студенческий дивизион АСБ, а со следующего сезона одна из команд должна перебраться в Студенческую лигу РЖД. Однако в конце 2020 года Клебанов покинул свой пост по собственному желанию, и на данный момент эта должность остается вакантной (исполняющей обязанности министра спорта является Светлана Наумова). Тем не менее, в регионе рассчитывают на новые шаги, связанные с развитием студенческого баскетбола.

В любительском баскетболе не первый год функционирует Арктическая баскетбольная лига (в текущем сезоне в ней выступают 8 команд). По договоренности с Федерацией Баскетбола Мурманской области РФБ отправит благодарность правительству региона по поводу поддержки баскетбола. Также планируется обращение к крупным компаниям Мурманской области, которые могли бы посодействовать развитию и популяризации баскетбола.

Наконец, обсуждался вопрос о создании Наблюдательного совета, чтобы привлечь людей из мира бизнеса. Также было отмечено, что Федерация баскетбола Мурманской области должна активнее вести свой сайт и социальные сети. В регионе происходит немало событий в детском и массовом баскетболе, которые следует освещать более подробно.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация