Ногинский «Спартак»-2 - в финале, его соперник определится завтра

Чт, 18 марта 2021 2021

Чт, 18 марта 2021

Сегодня прошли вторые матчи 1/2 финала женской Суперлиги 2.

Напомним, что 4 дня назад оба фаворита добились убедительных побед на площадках соперниц. Победитель регулярного чемпионата «Спартак»-2 из Ногинска без проблем оформил себе путевку в финал. Подмосковная команда во второй встрече с дебютантом Суперлиги 2 «ЧГУ-Атлантой» уже после первой четверти повела 15 очков (34:19) и выиграла все периоды с двузначной разницей. Великолепный матч провела нападающая «Спартака»-2 Алина Безбородова – 33 очка, 23 подбора, 2 передачи и 2 перехвата!

Зато в Оренбурге грянула сенсация. Нет, в этой паре разницы в классе соперниц фактически нет, но после того, как «Юность» дома уступила «Надежде»-2 «-23», ее шансы в гостях выглядели совсем призрачными. Однако девушки из Пензенской области смогли сохранить интригу, сравняв счет в серии. Обе команды не блистали в нападении, а многое было предрешено в первой половине – «+11» (28:17) в пользу «Юности». Игроки «Надежды» так и не смогли реализовать ни одного дальнего броска (из 11 попыток), но после большого перерыва были близки к тому, чтобы догнать соперниц. За 7 минут до конца разрыв сократился до трех очков (43:40), но гостьи тут же ответили двумя результативными атаками. Более того, не было даже напряженной концовки: на предпоследней минуте после двух метких штрафных лучшего снайпера встречи Ирины Жуликовой разрыв вновь стал двузначным – 55:44.

«Спартак»-2 (Ногинск) – «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) – 107:61

Сп: Безбородова (33+23 подбора), Духина (24+5 перехватов), Чернова (16), Травина (12), Павлова (10+7 подборов+7 передач), Юрина (10). Ч: Огурцова (19), Макарьева (14), Кириленко (10).

Счет в серии – 2:0.

«Надежда»-2 (Оренбургская область) – «Юность» (Пензенская область) – 47:55

Н: Казакова (15+14 подборов), Сафронова (11+12 подборов), Пирвиц (2+11 подборов). Юн: Жуликова (18), Сизякова (12+12 подборов), Агеева (8+10 подборов).

Счет в серии – 1:1.

Третий матч серии «Надежда»-2 – «Юность» пройдет завтра в Оренбурге. Его победитель встретится в финале с ногинским «Спартаком»-2.