• --

«Химки» уступили «Альбе»

Пт, 05 марта 2021 2021

Пт, 05 марта 2021

Химчане не смогли закрепить одержанную тремя днями ранее победу над «Реалом», проиграв дома немецкому клубу.

Очевидно, что «Химкам», во вторник прервавшим 17-матчевую проигрышную серию в Евролиге, попросту не хватило сил на вторую подряд встречу. Далеко не лучший матч в атаке провел Алексей Швед, реализовавший лишь 5 бросков с игры из 22. Долгое время хозяев выручал Джордан Микки (29 очков и всего 5 промахов: двухочковые – 12 из 16, трехочковые – 1 из 2, штрафные – 2 из 2), но его усилий оказалось недостаточно.

После неудачного начала (0:8) «Химки» вскоре сравняли счет и лидировали почти два с половиной периода. Еще за три минуты до конца третьей четверти они вели «+8» (65:57), но оставшийся до заключительного перерыва отрезок проиграли 2:11. А в последней 10-минутке силы окончательно покинули хозяев: они набрали в ней в два с лишним раза меньше очков, чем «Альба» (14:32). Злым гением химчан оказался снайпер гостей Маркус Эрикссон: он повторил рекорд Евролиги, реализовав 10 трехочковых (из 13 попыток). Форвард сборной России Евгений Валиев за 19 минут к 4 очкам добавил 4 подбора и 1 перехват.

«Химки» (Россия) – «Альба» (Германия) – 81:100

Х: Микки (29), Швед (15+12 передач+7 подборов), Макколлум (12). Ал: Эрикссон (36).