{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборные Москвы оформили золотой дубль

Пт, 05 марта 2021 2021

Сборные Москвы оформили золотой дубль

Пт, 05 марта 2021

В подмосковном Покровском прошел Чемпионат России по баскетболу среди глухих.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции в соревнованиях смогли принять участие лишь 7 команд – 5 мужских (Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская область, Челябинская область, Ростовская область) и 2 женские (Москва, Санкт-Петербург). У мужчин после того, как участники сыграли в один круг, в полуфинале Москва разгромила Санкт-Петербург (118:36). А вот второй матч 1/2 финала между Кемеровской и Челябинской областями выдался довольно напряженным. Впрочем, как и в групповом турнире, кемеровчане одержали победу (69:56). Во встрече за 3-е место для выявления победителя потребовался овертайм, в котором Санкт-Петербург все-таки одолел Челябинскую область (74:71). Финал же прошел с явным преимуществом москвичей, обыгравших Кемеровскую область со счетом 84:52.

Женские команды провели целую серию игр. В финальной преимущество Москвы над соперницами было безоговорочным – 104:44. Не исключено, что сказалась усталость петербурженок – команды играли друг с другом практически каждый день.

Таким образом, две команды Москвы, составленные из игроков СШОР «Глория» ГБУ МБА, оформили золотой дубль. Причем мужчины стали 13-кратными чемпионами России, а женщины заняли первое место в четвертый раз. В церемонии награждения приняли участие бронзовые призеры Сурдлимпийских игр 1981 года Алексей Ипполитов и Игорь Малашенков.

По итогам Чемпионата России на тренерском совете были определены кандидаты в состав мужской и женской сборных России, которым в октябре предстоит участие в чемпионате Европы в Италии, а также в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в мае 2022 года в Кашиас-ду-Сул (Бразилия).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация