«Локомотив-Кубань» сохранил шансы на выход в плей-офф

Ср, 03 марта 2021 2021

Ср, 03 марта 2021

Сегодня прошли два матча Еврокубка с участием российских клубов.

Главная встреча состоялась во Франции. «Локомотив-Кубань», который имел в активе лишь одну победу в четырех играх, разгромил в гостях «Метрополитан 92». Краснодарцы предрешили исход борьбы уже в первой половине (48:28), а после большого перерыва спокойно довели встречу до победы. И сохранили шансы на место в четвертьфинале. Чтобы не зависеть от результата параллельного матча, «Локо» будет необходимо выиграть дома у итальянского «Тренто» не менее «+13». Форвард сборной России Станислав Ильницкий за 21 с половиной минуты набрал 6 очков, сделал 4 подбора и 2 передачи.

Продолжается победная серия УНИКСа, который в Top 16 выиграл все 5 матчей. На этот раз казанцы уверенно взяли верх дома над «Морабанком» из Андорры. Правда, после трех четвертей преимущество хозяев составляло всего «+7». Но заключительный период они выиграли с двукратным перевесом (29:14).

Также должен был пройти первый матч «Нижнего Новгорода» в раунде плей-офф Лиги чемпионов – с греческим АЕКом. Однако сразу несколько представителей соперника сдали положительные тесты на коронавирус. Эта домашняя встреча волжан состоится 25 марта, а игра с «Тюрк Телекомом» перенесена с 24 на 23 марта.

«Метрополитан 92» (Франция) - «Локомотив-Кубань» (Россия) – 61:83

М: Браун (15). Л: Уильямс-Госс (19+6 перехватов), Каммингс (18), Херви (12), Гордон (9+11 подборов).

УНИКС (Россия) – «Морабанк» (Андорра) – 85:63

У: Уайт (18), Смит (14), Браун (13), Канаан (12). М: Палссон (18).