• --

Проиграли все, но лучший вновь Inanomo!

Вс, 28 февраля 2021 2021

Вс, 28 февраля 2021

Двукратный чемпион России выиграл все 4 этапа BetBoom Чемпионата России 3x3, в которых принимал участие.

Вторая часть четвертого тандема выдалась крайне интригующей. Достаточно того, что в дивизионе «Мастер» все 6 участников выиграли по одному матчу! Впрочем, в финале все равно оказались два фаворита.

Начался 8-й этап с главной сенсации: первое поражение в чемпионате потерпел Inanomo. Москвичи, имевшие в активе 9 побед в 9 матчах, уступили «Ерофею-Про» (15:18). Причем фактически сами отдали победу хабаровчанам. Еще за две с половиной минуты до конца Inanomo вел 14:11, однако концовку встречи, в которой все решило дальнее попадание Михаила Бойко, проиграл 1:7.

Хабаровчане, пожалуй, сами не ожидали от себя такой прыти и в следующей игре не смогли закрепить успех. Они проигрывали «Грязным парням» фактически весь матч, в концовке свели отставание к минимуму, но тут же получили решающее двухочковое попадание от Сергея Вяткина – 21:18 в пользу екатеринбуржцев. Которым, несмотря на успех, предстояла ключевая битва с Inanomo.

Задача москвичей была предельно ясна – победа и обязательно 22 набранных очка. При этом сам Inanomo мог пропустить не больше 15. И лидер показал свои намерения уже на 1-й минуте – 6:1! Чем дальше продолжалась игра, тем становилось все очевиднее: столичная команда своего не упустит. В итоге Inanomo (Юрий Беспалов, Борис Логачев, Владислав Мелешкин, Руслан Хабиров) победил с двукратным перевесом (22:11!), затратив менее 8 минут. А победный двухочковый мяч забросил герой матча Беспалов, набравший 14 (!) очков.

Тем временем в другой группе осечку допустил «Гагарин». Действующий чемпион стартовал с победы над «ХелиТабом» (17:15), который в следующей игре взял верх над «Самарой» (14:10). Крайне малорезультативная игра конкурентов заметно упростила задачу химчанам. «Гагарин» (Дмитрий Коршаков, Сергей Кривых, Дмитрий Чебуркин, Станислав Шаров) вполне мог проиграть заключительный матч группы, но должен был решить две задачи – набрать не менее 13 очков и уступить не более «-6». Впрочем, за две минуты до конца чемпион вел 10:8, но волжане и не думали сдаваться. Фантастическую концовку выдал Дмитрий Приходько, трижды (!) подряд забивший издали. После его последнего попадания «Гагарину» впору было начать волноваться – 19:13 в пользу волжан! Но играть оставалось всего несколько секунд, и к тому же Шаров поставил точку двухочковым попаданием. 15:19 – поражение, которое вполне устроило химчан.

По итогам транзитных матчей покинули дивизион «Мастер» «Грязные парни». Игравшие дома казанские «Банкиры» вели почти всю игру и не предоставили сопернику ни единого шанса – 21:16. В то же время «Самара» со своей задачей справилась, в концовке одолев Bulldogs из Нижнего Новгорода (21:14).

В игре за 3-е место вновь напомнил о себе «Ерофей-Про». Дальневосточники не пустили в призовую тройку других хозяев - «ХелиТаб». Казанцы, заметно отстав, в концовке сократили разрыв до минимума. Однако большего не позволил сделать Илья Сидоренко: сначала реализовал штрафной, а потом поставил жирную точку метким дальним броском – 21:17 в пользу хабаровчан.

Финал же подарил очередной спектакль двух самых титулованных российских команд, которые провели лучший матч дня. Поначалу лидировал Inanomo (7:2, 9:4, 12:7), однако «Гагарин» на исходе 7-й минуты догнал соперника – 15:15. Две минуты команды не забивали, а потом спуртовали химчане – попаданиями Чебуркина и Коршакова. Мелешкин с линии штрафных сократил было отставание до минимума, но Чебуркин вновь сделал «+2». А затем наступило время Беспалова.

Когда оставалось играть 19 секунд, герой финала (11 очков) сравнял счет точным броском из-за дуги – 18:18. У «Гагарина» были два шанса вырвать победу в основное время. Однако бросок Чебуркина в проходе накрыл Логачев, а после тайм-аута Шаров попытался вырвать победу двухочковым броском, но промахнулся. Зато не промахнулся Беспалов! В овертайме ему потребовалось всего 7-8 секунд, чтобы тяжелейшим дальним попаданием обеспечить Inanomo четвертый триумф за 4 проведенных этапа – 20:18!

Положение после 8 этапов

1. Inanomo, Москва – 440 очков. 2. «ЦОП-Нева», Санкт-Петербург – 390 очков. 3. «Три звездочки Пахра», Москва – 370 очков. 4. «Гагарин», Химки – 340 очков. 5. «Сколково», Москва – 290 очков. 6. «Самара», Самара – 260 очков. 7. Bad Boys, Брянск – 255 очков. 8. «ХелиТаб», Казань – 240 очков. 9. «Грязные парни», Екатеринбург – 235 очков. 10. Stella-Pro, Екатеринбург – 230 очков. 11. «Ерофей-Про», Хабаровск – 215 очков. 12. «Бионорд», Пермь – 210 очков. 13. «Банкиры», Казань – 134 очка. 14. «ЦОП-СПб», Санкт-Петербург – 125 очков. 15. Granat, Кстово – 119 очков (3 победы в «Претенденте»). 16. «ЦОП-Адмирал», Санкт-Петербург – 119 очков (1). 17. Red Faсes, Москва – 110 очков. 18. Bulldogs, Нижний Новгород – 89 очков (средняя результативность в «Мастере» и транзитах – 14,0 очка). 19. «Форвард», Новосибирск – 89 очков (0). 20. «Град», Иркутск – 83 очка (11,0). 21. «Орленок», Москва – 83 очка (0). 22. Wаrfaсe, Ухта – 68 очков (4 победы в «Претенденте»). 23. «Уралец», Златоуст – 68 очков (3). 24. «Томск-70», Томск – 62 очка.

Пятый тандем пройдет 20-21 марта в Самаре.