{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Трехочковый град: Комолов выиграл конкурс, Фридзон – «Матч всех звезд»!

Вс, 14 февраля 2021 2021

Трехочковый град: Комолов выиграл конкурс, Фридзон – «Матч всех звезд»!

Вс, 14 февраля 2021

Сегодня в Москве прошел пятый «Матч всех звезд» Единой лиги ВТБ.

Организаторы внесли заметное изменение в расписание «Матча всех звезд» Единой лиги ВТБ. Впервые начался он с… конкурса по броскам сверху. В полуфинальном раунде неудачниками оказались Игорь Вольхин («Зенит») и Дерек Кук («Цмоки-Минск»). Самый эффектный бросок исполнил защитник «Енисея» Таюс Бэттл. А вместе с ним в финал вышел прошлогодний чемпион Александр Петенев. Впрочем, защитить свой титул защитнику «Автодора» оказалось не под силу. В финале Бэттл был явно сильнее, совершив в итоге все 4 данка с первой попытки.

Увлекательным получился и конкурс трехочковых. Открывший его Джеремайя Хилл из «Астаны» показал блестящий результат, который так и остался лучшим – 22 очка! Выступавшие вслед за ним Михаил Кулагин («Енисей») и Айзея Кэнэн (УНИКС) набрали по 14 очков. Дополнительный раунд за выход в финал? Но у последнего участника Артема Комолова из «Нижнего Новгорода» было свое мнение – 16 очков и шанс побороться за титул.

В финале Комолов, по жребию бросавший первым (между двумя его сериями не прошло и двух минут), стартовал неудачно – 6 промахов подряд! Но постепенно разбросался и повторил свой полуфинальный результат (16 очков). Казалось, что Хилл стал фаворитом конкурса, но его решающая серия оказалась менее удачной – 13 очков, и дебютант «Матчей всех звезд» Комолов забрал почетный приз на Волгу.

Сам «Матч всех звезд» проводился в пятый раз, и перед его началом в противостоянии была ничья: на два выигрыша россиян «Звезды мира» ответили своим победным дублем. Большую часть игры лидировали хозяева, но их преимущество было незначительным. Однако в четвертой четверти «Звезды России» совершили впечатляющий рывок и в ее середине оторвались на 16 очков. Разумеется, отыграть такое отставание оказалось не под силу.

Но главным событием оказалась, безусловно, игра Виталия Фридзона. 35-летний ветеран, который в 2005 году стал чемпионом Европы среди молодежных команд под руководством Евгения Пашутина (он был его тренером и сегодня), а за свою карьеру достиг немалых высот в национальной сборной, «Химках» и ЦСКА, показал выдающуюся игру. Даже с учетом того, что, по сути, сегодня была товарищеская встреча.

Год назад Алексей Швед стал автором снайперского рекорда «Матчей всех звезд», записав на свой счет 42 очка. Но сегодня уже в первой четверти появилось ощущение, которое не покидало всю игру: Фридзон это достижение превзойти обязан. И он сделал это за 3 с небольшим минуты до конца. Но на достигнутом не остановился. В итоге победитель двух предыдущих конкурсов трехочковых записал на свой счет 57 (!) очков. И показал, что не расстроен тем, что ему не дали шанса отстоять свои титулы, взяв свое во время встречи. Фридзон показал воистину выдающийся результат, реализовав 16 (!) дальних бросков (из 26 попыток). На фоне этого померкли другие снайперские рекорды: россияне забросили 30 трехочковых, набрали 183 очка, а обе команды совместными усилиями – 345. Разумеется, вопрос о том, кто станет обладателем титула MVP, даже не поднимался.

 

«Звезды России» - «Звезды Мира» - 183:162 (48:47, 46:43, 40:38, 49:34)

Р: Фридзон (57), Михайловский (30), Швед (22+10 передач+8 подборов), Курбанов (15), Боломбой (15), Астапкович (12), Зубков (9), Антонов (8), Ильницкий (8), Зайцев (4+14 передач), Бабурин (3), М.Кулагин (0). М: Микки (30), Мэйсон (22), Кузминскас (20), Гордон (20), Кин (16), Смит (15), Хог (14), Юшкявичюс (9), Калниетис (8+10 передач), Пангос (6), Понитка (2).

 

Фото: vtb-league.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация