«Зенит» уступил «Фенербахче»

Пт, 05 февраля 2021 2021

Пт, 05 февраля 2021

Впервые в текущем розыгрыше Евролиги петербуржцы проиграли три раза подряд.

Правда, все три матча были гостевыми и с клубами, которые претендуют на выход в плей-офф. Напомним, что на прошлой неделе «Зенит» проиграл «Барселоне» и «Милану», теперь – победителю Евролиги-2016/17. Все 40 минут шла равная борьба, и долгое время ни одному из соперников не удалось оторваться хотя бы на 10 очков. За 7 минут до конца петербуржцы повели «+5» (74:69) после попадания Владислава Трушкина, но затем пропустили решающий рывок турецкого клуба, который набрал 13 (!) очков подряд. А за 2.48 до финальной сирены разрыв, наконец, впервые стал двузначным – 86:75 в пользу «Фенербахче». Максимум, что смог «Зенит» - на последней минуте сократить дистанцию до «-4». Однако две последние результативные атаки в матче остались за хозяевами.

В матче приняли участие 5 кандидатов в сборную России. Андрей Зубков за 17 с половиной минут набрал 5 очков, сделал 2 подбора и 2 передачи, у Трушкина – 4 очка за 6 минут, у Антона Пушкова – 2 очка за 6 минут, Денис Захаров отдал 2 передачи за 7 минут, а Виталий Фридзон провел на площадке лишь 21 секунду.

«Фенербахче» (Турция) – «Зенит» (Россия) – 92:84

Ф: Де Коло (24). З: Томас (21), Риверс (14), Барон (13), Гудайтис (11), Пангос (10).