{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Минске прошел семинар для судей и комиссаров

Вт, 02 февраля 2021 2021

В Минске прошел семинар для судей и комиссаров

Вт, 02 февраля 2021

С 29 по 31 января в столице Республики Беларусь городе Минске прошел ежегодный внутрисезонный семинар для судей и комиссаров.

Преподавателем на нем был председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев. На семинаре были рассмотрены последние изменения в Интерпретациях Правил баскетбола 2020, механика двойного и тройного судейства, индивидуальная судейская техника и другие темы.

Судьи прошли не только теоретическую подготовку, но и практическую, которая включала в себя занятия в спортивном зале, где отрабатывались механика передвижений, жесты, техника бега. Во время семинара были проведены тренировочные игры для практической подготовки судей с последующим видеоразбором игровых моментов.

Основной задачей при работе с комиссарами был разбор и определение четкой единой системы оценок игровых ситуаций и принятия решений судьями на площадке, и последующая коммуникация при анализе их работы.

Федерация Баскетбола Республики Беларусь благодарит Российскую Федерацию Баскетбола и Департамент профессионального судейства за предоставленные материалы и надеется на дальнейшее продолжение сотрудничества.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация