{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России приступила к тренировкам в Оренбурге

Чт, 28 января 2021 2021

Сборная России приступила к тренировкам в Оренбурге

Чт, 28 января 2021

На следующей неделе женскую национальную команду ждут два заключительных матча квалификации ЧЕ-2021.

Женская сборная России начала подготовку к третьему, финальному «окну» отбора на Евробаскет-2021. На сбор в Оренбурге вызваны 16 баскетболисток: защитники Анна Буровая («Динамо», Курск, возраст на начало сбора - 23 года, рост 172 см), Марина Голдырева («Динамо», Новосибирская область, 27 лет, 169 см), Елизавета Комарова («Надежда», Оренбургская область, 25 лет, 174 см), Дарья Курильчук («Енисей», Красноярский край, 22 года, 181 см), Ксения Левченко («Спарта энд К», Видное, 24 года, 169 см), Екатерина Федоренкова («НИКА», Сыктывкар, 27 лет, 178 см), форварды Аделина Абайбурова («Енисей», 25 лет, 185 см), Анастасия Олаири Косу («Динамо» К, 15 лет, 185 см), Александра Марченкова («НИКА», 27 лет, 185 см), Раиса Мусина («Динамо» К, 22 года, 192 см), Дарья Намок («Надежда», 27 лет, 180 см), Дарья Репникова («Спарта энд К», 20 лет, 180 см), Ксения Тихоненко («Надежда», 28 лет, 192 см), Анастасия Шилова («Надежда», 30 лет, 186 см), центровые Мария Вадеева (УГМК, Екатеринбург, 22 года, 193 см), Елизавета Шабанова («Динамо» К, 23 года, 197 см).

Игроки прибывают в Оренбург постепенно, по мере освобождения из клубов - так, в первом занятии вечером в среду участвовали только три баскетболистки. Приближенный к оптимальному состав собрался только сегодня на вечерней тренировке.

Официально «пузырь» в Оренбурге закрывается 31 января - в соответствии с календарем ФИБА. Однако уже сейчас команда соблюдает привычные меры предосторожности, знакомые по прошлому отборочному «окну» в Сараево.

Напомним, что в России соберутся все четыре команды группы C: Россия, Босния и Герцеговина, Эстония и Швейцария. С последними двумя команда Александра Ковалева и сыграет в Оренбурге - соответственно 4 и 6 февраля. Оба матча начнутся в 19:30 по местному времени и будут показаны в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

Сейчас российская сборная возглавляет группу с 3 победами и 1 поражением, опережая босниек по разнице очков в личных встречах. В финальный турнир Евробаскета-2021 (он пройдет 17-27 июня в Страсбурге и Валенсии) выходят победители групп плюс пять лучших из девяти команд, занявших вторые места.

 

Александр Ковалев, главный тренер женской сборной России:

- Утренняя тренировка прошла в неполном составе. Поработали в бесконтактном режиме, побросали, потянулись, уделили особое внимание кондициям. Вечером будем заниматься контактно, в полном объеме и почти «боевым» составом, за исключением трех человек. Кто-то еще прилетает сегодня вечером, кто-то завтра. Главное – что все живы-здоровы.

У нас не так много времени, а новичков в команде много - пять человек. Будем работать и над новыми комбинациями, и вспоминать старые. Настраиваемся только на две победы, которые автоматически выведут нас на чемпионат Европы.

Уральско горно-металлургическая компания (УГМК) - Официальный партнер женской национальной сборной России по баскетболу.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация