{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Семен Дебда отстранен от участия в Кубке России-2021

Чт, 28 января 2021 2021

Семен Дебда отстранен от участия в Кубке России-2021

Чт, 28 января 2021

Директорат Российской Федерации Баскетбола вынес решение по эпизоду с участием игрока «Сколково» после матча с «ЦОП-Невой».

Директорат РФБ рассмотрел инцидент, произошедший 19 сентября 2020 года после матча 1/4 финала Кубка России «Сколково» (Москва) - «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург). Сразу после окончания встречи игрок столичной команды Семен Дебда агрессивно и с использованием нецензурных выражений обратился к судье матча Евгению Островскому, а также продемонстрировал неприличный жест. Соответствующие факты были отражены в рапорте судьи.

Игрок и его представитель, присутствовавшие на заседании Директората лично, требовали отменить рассмотрение вопроса, если не будет представлено других материалов. По их словам, общедоступная видеозапись трансляции матча не доказывает факта нецензурного обращения и демонстрации неприличного жеста. На заседании игрок заявил, что не помнит, что именно говорил и показывал судье. При этом и Дебда, и Островский подтвердили, что игрок принес извинения судье по телефону через неделю после матча.

После этого Директорат с согласия игрока и его представителя изучил запись инцидента с другого ракурса, имевшуюся в распоряжении РФБ. На ней отчетливо виден неприличный жест, а также слышны нецензурные выражения Дебды в адрес судьи как непосредственно после матча на площадке, так и у секретарского стола несколькими секундами позже. Изучив эту запись, игрок вспомнил подробности эпизода и признал свою вину, еще раз принес извинения судье и отказался от своих требований.

В соответствии с Регламентом Кубка России по баскетболу 3x3 среди мужских и женских команд 2020 года, неспортивное поведение, включая (но не ограничиваясь) неуважительное обращение или касание, использование неуважительных или оскорбительных выражений и жестов, наказывается дисциплинарным предупреждением, дисквалификацией лица, совершившего нарушение, либо дисквалификацией команды, чей представитель совершил нарушение

На основании изложенного, решением Директората РФБ Семен Дебда дисквалифицирован от участия в Кубке России по баскетболу 3x3 среди мужских и женских команд 2021 года в любом статусе (игрок, тренер, любое другое официальное лицо) в составе любой команды. Полный текст решения направлен стороне игрока.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация