{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная России вернулась из Нови-Сада

Вс, 24 января 2021 2021

Мужская сборная России вернулась из Нови-Сада

Вс, 24 января 2021

В Сербии кандидаты в национальную и молодежную команды провели серию спаррингов.

В субботу вечером 15 участников просмотрового лагеря мужской сборной России 3x3 вернулись из Нови-Сада, где приняли участие в серии товарищеских игр. В Сербию российская команда отправилась второй год подряд. В родном городе легенды мирового баскетбола 3x3 Душана Булута на этот раз собрались игроки многих сербских команд - «Нови-Сад», «Уб», «Белград» и других.

Расписание спаррингов было приближено к календарю олимпийского турнира в Токио: игры продолжались пять дней подряд, по две в день для каждой команды. Из 15 российских баскетболистов были сформированы три состава: два взрослых и один молодежный, которые ежедневно обновлялись.

 

Олег Ушаков, руководитель Департамента баскетбола 3x3 РФБ:

- Мы довольны сбором и тем фактом, что он в принципе состоялся. Для нашей главной, но молодой по возрасту сборной важно играть больше спаррингов за пределами страны, и в условиях пандемии делать это становится все сложнее.

Высокий уровень соперничества в Нови-Саде пойдет на пользу всем без исключения, а для некоторых молодых игроков соперничество с лучшими баскетболистами мира стало сродни выходу в открытый космос.

Новички всех возрастов хорошо влились и в целом показали себя с лучшей стороны. Для адаптации к нашей системе игры им нужно больше времени, так что в ближайший выезд на турнир сборных в Австрию (29-30 января) мы планируем брать основу. В феврале хотим вернуться к более расширенному составу.

Кроме мужской части мы рады заранее начать подготовку женской сборной. Уже через неделю у девушек начинается сбор с последующей поездкой во Францию.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация