{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начались внутрисезонные семинары для судей и комиссаров

Чт, 21 января 2021 2021

Начались внутрисезонные семинары для судей и комиссаров

Чт, 21 января 2021

Сегодня в Баскетбольном центре «Химки» стартовали внутрисезонные семинары для судей и комиссаров.

Все судьи и комиссары 1-4-й классификационных корзин распределены на четыре потока. Семинары пройдут 21, 22, 25 и 26 января. Для каждого потока предусмотрена однодневная единая Программа, разработанная Учебно-методической комиссией РФБ. Семинары пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Основной целью данных семинаров является внесение коррективов в работу судей и комиссаров по итогам первой половины сезона, а также проверка уровня физической и теоретической подготовки.

Лекционная часть включает в себя следующие темы: изменения в Официальных правилах баскетбола и Официальных интерпретациях 2020, механика тройного судейства, принцип цилиндра и правильная защитная позиция, пробежка, информация о работе Департамента профессионального судейства, Учебно-методической комиссии и итогах отбора кандидатов для получения лицензии ФИБА.

На всех потоках семинара преподавателями работают руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков, Национальный инструктор ФИБА Евгений Островский, председатель Учебно-методической комиссии Федор Дмитриев, председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский, члены Учебно-методической комиссии Семен Овинов, Сергей Беляков, Илья Путенко, Сергей Михайлов и главный специалист Департамента профессионального баскетбола Мария Смолякова.

 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация