{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В 2021 году стартует новый этап программы ФИБА для обучения тренеров

Пт, 22 января 2021 2021

В 2021 году стартует новый этап программы ФИБА для обучения тренеров

Пт, 22 января 2021

Российская Федерация Баскетбола продолжает прием заявок от детских тренеров, желающих пройти обучение по специальной программе ФИБА.

Кандидаты должны соответствовать следующим критериям: работать с детской, юниорской или молодежной командой (не во взрослом баскетболе), владеть письменным и разговорным английским языком (возможно проведение на нем собеседования с кандидатом), иметь желание работать с молодежными сборными командами России. Также необходим диплом о высшем специальном образовании или диплом ВШТ. Возраст кандидатов – до 45 лет.

Специальная программа FIBA Europe Coaching Certificate существует уже довольно продолжительное время. В рамках нового этапа программы тренеры посетят три семинара в течение двух лет. Они будут проводиться во время Первенств Европы среди мужских резервных сборных. Первый состоится на Первенстве Европы U16 в 2021 году, второй – на Первенстве Европы U18 в 2022-м, третий – на Первенстве Европы U20 в 2023-м.

Участники семинаров приобретут высокий уровень знаний о европейском молодежном баскетболе (а по итогам – специальные тренерские сертификаты ФИБА) и авторитетную тренерскую квалификацию с отличными рекомендациями. Учебный план для этой программы был разработан самыми известными тренерами, работающими в молодежном баскетболе.

Всего в FIBA Europe Coaching Certificate примут участие 60 тренеров из разных стран. Каждая из кандидатур будет одобрена FIBA Europe. Все участники должны будут посетить каждый из трех семинаров в полном объеме. Для получения сертификата ФИБА тренерам будет необходимо сдать специальный экзамен. 

Для участия в отборе РФБ необходимо заполнить анкету, которую можно найти здесь. Срок подачи заявок – не позднее 5 февраля на электронный адрес rezerv@russiabasket.ru. Список всех участников ФИБА должна объявить в середине марта.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация