{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Прошло Олимпийское собрание-2020

Чт, 17 декабря 2020 2020

Прошло Олимпийское собрание-2020

Чт, 17 декабря 2020

Сегодня в Москве состоялось ежегодное Олимпийское собрание. 

Российскую Федерацию Баскетбола на собрании представляли ее президент Андрей Кириленко, исполнительный директор – генеральный секретарь Наталья Галкина и генеральный директор Евгений Иванов. В нем приняли участие представители Общероссийских спортивных федераций, региональных олимпийских советов, Олимпийских академий и других организаций-членов ОКР, а также известные тренеры и спортсмены.

Участники заслушали доклад Президента ОКР Станислава Позднякова об итогах деятельности Олимпийского комитета России в 2018-2020 годах. Глава ОКР, в частности, сообщил, что в состав Олимпийской команды России для участия в предстоящих Играх в Токио войдут не более 380 спортсменов и 260 специалистов с учетом ротации. Общий состав делегации составит 620-640 человек, если на это не повлияют последствия решений по итогам рассмотрения иска ВАДА к РУСАДА. Кроме того, 7 декабря 2020 года Исполком МОК утвердил рекомендации по пребыванию в Олимпийской деревне на Играх XXXII Олимпиады, которые были разосланы всем общероссийским спортивным федерациям.

По итогам выступления Позднякова делегаты Олимпийского собрания утвердили отчет о деятельности ОКР за 2018-2020 годы, признали удовлетворительной работу органов управления и общественных объединений ОКР за отчетный период и положительно оценили усилия ОКР и его аппарата в части реализации его программ.

Вторым вопросом в повестке Олимпийского собрания значилось обсуждение новой редакции Устава ОКР. Как рассказала руководитель Правового управления ОКР Александра Бриллиантова, необходимость внесения изменений и дополнений в этот основополагающий документ обусловлена тем, что 1 января 2021 года вступает в силу новый Всемирный антидопинговый кодекс и Международные стандарты ВАДА.

Олимпийское собрание утвердило новую редакцию Устава Олимпийского комитета России, а также Порядок приема в члены ОКР и исключения из членов ОКР.

После окончания Олимпийского собрания его основные итоги в беседе с журналистами подвел Станислав Поздняков:

- На Олимпийском собрании принят ряд важных решений. Во-первых, работа ОКР в 2018-2020 годах признана удовлетворительной. Мы не только полностью отчитались о своей деятельности и достижениях за этот период, но и озвучили свои цели на ближайшие два года. Единодушная поддержка делегатов говорит о том, что ОКР движется в правильном направлении. Это подтверждают и результаты проверки Контрольно-ревизионной комиссии.

Также сегодня были утверждены изменения в Уставе ОКР. Как и любой национальный олимпийский комитет, ОКР должен адаптировать свой Устав к новому Всемирному антидопинговому кодексу ВАДА. Разумеется, это было сделано в рамках Конституции РФ.

                                                      

Фото: olympiс.ru

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация