{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Первенство юниоров: за титул поспорят 42 команды

Ср, 16 декабря 2020 2020

Первенство юниоров: за титул поспорят 42 команды

Ср, 16 декабря 2020

Сегодня стартует Первенство Детской-юношеской баскетбольной лиги среди юниоров.

В XХ Первенстве России среди юниоров до 19 лет примут участие 42 команды. Весь сезон будет состоять из Отборочного этапа и Финала. Причем в состав Отборочного этапа входят два раунда – Предварительный и Полуфинальный.

В Предварительном раунде все участники распределены на 8 групп по 5-6 команд с учетом классификации прошлого сезона. Они сыграют в один круг в 6 городах. В группу А (Москва, 22-27 декабря) вошли МБА (Москва), «Металлург» (Челябинская область), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СШ №4 «Уралец» (Нижний Тагил), СШОР «Спартак» (Люберцы) и «Химки»-ДЮБЛ-2004 (Московская область), в группу Б (Казань, 16-20 декабря) – «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), УНИКС-ДЮБЛ (Казань), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), «АлтайБаскет» (Алтайский край) и СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил), в группу В (Москва, 18-23 декабря) – «Химки»-ДЮБЛ-2003 (Московская область), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), «ПАРМА»-2004 (Пермский край), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и «МБА-Динамо» (Москва), в группу Г (Саратов, 19-23 декабря) – «Руна» (Москва), «Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов), «Вологжанин» (Вологодская область), «Калий-Баскет» (Березники), СУОР (Ставропольский край), в группу Д (Пермь, 21-25 декабря) – «Уралмаш» (Екатеринбург), ЦСКА (Москва), «Союз-СШОР» (Заречный), «ПАРМА»-2003 (Пермский край) и «ПАРМА»-2005 (Пермский край), в группу Е (Ессентуки, 19-23 декабря) – «Самара»-ДЮБЛ (Самара), «Новосибирск» (Новосибирск), «Зенит»-СШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург), «Уфимец-Юниор» (Уфа) и «Восток-65» (Южно-Сахалинск), в группу Ж (Нижний Новгород, 21-25 декабря) – «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород), «Иркут» (Иркутск), «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «МБА-Академия» (Москва) и СШОР по игровым видам спорта (Тверь), в группу З (Ессентуки, 19-23 декабря) – «Локомотив-Кубань»-ЦОП-ДЮБЛ (Краснодар), «Универсал ЦСП» (Томская область), «Купол-Родники» (Ижевск), «Лобня» (Лобня) и «Ирбис-Нефтехимик» (Тобольск).

Полуфинальный раунд будет состоять из трех туров. Они пройдут в конце января-начале февраля, в конце февраля и в конце марта. В Финале за 1-8-е места примут участие 8 лучших команд по итогам Полуфинального раунда. Они сыграют в двух группах, а затем по системе плей-офф борьбу за медали продолжат по две лучшие команды из каждой группы. Также в Финальном раунде будут разыграны все остальные места. Предварительные сроки проведения Финала – 20-25 апреля.

  

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация