{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Владимирской области

Чт, 10 декабря 2020 2020

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Владимирской области

Чт, 10 декабря 2020

Это была восьмая из серии встреч руководства Российской Федерации Баскетбола с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок, исполнительный директор Федерации баскетбола Владимирской области Максим Тюканов и глава Попечительского совета Федерации баскетбола Владимирской области Михаил Царфин.

Напомним, что в апреле прошлого года состоялась рабочая поездка главы РФБ во Владимир, в ходе которой Кириленко встретился с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. Это событие дало серьезный толчок развитию баскетбола в регионе. Представители Федерации баскетбола Владимирской области отметили, что был создан Попечительский совет, выстроена структура Федерации, в которой каждый из ее членов получил свою зону ответственности.

Основной акцент был сделан на развитии студенческого баскетбола. В высшем дивизионе АСБ регион представляют мужская и женская команды ВлГУ, еще одна команда выступает в женской Студенческой лиге РЖД. В планах у Федерации баскетбола Владимирской области получение этими командами профессионального статуса с возможностью участия в чемпионате второго дивизиона Суперлиги.

Большое внимание уделяется развитию детского баскетбола. Был проведен аудит по количественному и качественному составу тренеров во Владимирской области. В результате в прошлом сезоне в Первенстве России приняли участие команды сразу в четырех возрастных категориях (ранее выступала максимум одна). Также увеличивается количество команд-участниц школьной лиги «КЭС-Баскет». Определены приоритетные города региона (в частности, Ковров, Кольчугино, Гусь-Хрустальный), в которых детский баскетбол получит поддержку крупных предприятий. Планируется сделать традиционным и вывести его на новый качественный уровень турнир «Владимирская весна».

Также обсуждалось взаимодействие Федерации баскетбола Владимирской области с общеобразовательными организациями, на базе которых открываются новые баскетбольные секции и увеличивается количество детей, занимающихся баскетболом. Отмечалось, что наличие команд высшего дивизиона АСБ теперь позволяет избежать массового оттока игроков, которые продолжают играть в родном регионе.

Следующими этапами развития баскетбола во Владимирской области станут улучшение инфраструктуры, строительство ФОК с баскетбольными залами и уличных площадок.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация