{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Лопатин: «Такая атмосфера в сборной дорогого стоит»

Вс, 29 ноября 2020 2020

Андрей Лопатин: «Такая атмосфера в сборной дорогого стоит»

Вс, 29 ноября 2020

За его плечами не одно Первенство Европы среди резервных сборных. Но в матче за национальную команду 22-летний форвард ЦСКА появился на площадке впервые.

Дебют за сборную России в стартовой пятерке в игре, которая завершилась разгромной победой – мало кто может похвастать подобным достижением. Лопатин же воспользовался предоставившимся шансом отлично: была заметен в атаке и внес немалый вклад в непроходимость нашей защиты. За 21 минуту набрал 8 очков (трехочковые – 2 из 3), сделал 1 подбор, 1 передачу и 1 перехват. А заодно оформил высшее достижение национальной команды: именно его дальнее попадание на 33-й минуте оказалось 17-м в матче (из 19). Так много трехочковых в официальных встречах мужская сборная России прежде не забивала никогда.

- Я очень счастлив, что эта игра случилась, что я выступал за национальную команду! – отметил Андрей Лопатин. - Это очень важно для меня, для моих близких и для моего клуба.

- Было заметно, как горячо многие ветераны сборной вас поддерживали, давали подсказки. Насколько это важно - чувствовать поддержку, учиться у них?

- Конечно, это придает уверенности. Важно, когда в тебя верят тренер и команда. Благодаря этому и есть очки, подборы, хорошие взаимодействия. Такая атмосфера в сборной дорогого стоит.

- Впереди матч с Италией. Что нужно улучшить в вашей игре?

- Мне еще во многом нужно прибавлять. Буду стараться становиться лучше с каждым днем.

 

Фото: Марина Абрамян

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация