{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Воронцевич: «Для меня это был особенный момент»

Вс, 29 ноября 2020 2020

Андрей Воронцевич: «Для меня это был особенный момент»

Вс, 29 ноября 2020

Во встрече с Эстонией у форварда сборной России состоялся дебют – в качестве капитана главной команды страны.  

- Игра была в наших руках. Мы хорошо начали - с рывка 10:0. Потом эстонцы прибавили в жесткости, заиграли в свой привычный баскетбол с хорошим процентом попаданий. Они попадают больше 40 процентов трехочковых за матч, сейчас - только 22. Главной целью для нас было грамотно сыграть в защите, но в то же время мы бросали из-за дуги гораздо лучше соперников, забив больше половины. Хорошая защита, хорошие броски и хорошие решения принесли нам победу.

- Вы не участвовали в официальных матчах с января. На площадке было видно, как вы счастливы вернуться: в ваших бросках, в общении с партнерами. А как это чувствовалось изнутри?

- Да, для меня это был особенный момент. Я готовился все лето, поддерживал форму. И сейчас чувствовал себя комфортно и уверенно. Мы вместе с Евгением Валиевым почти месяц тренировались индивидуально под руководством Сергея Базаревича. Не скажу, что мы в идеальной форме, но в хорошей. Стараемся давать 100 процентов того, что можем. И иногда даже больше.

Играть за сборную - всегда приятно, а для меня это еще и первая игра в качестве капитана команды. Так что стараюсь еще больше поддерживать партнеров, выполнять задания, которые дает на матч тренер. В матче с Эстонией мы хорошо двигали мяч, делились им, старались играть неэгоистично, искали хорошие позиции для броска.

- Впереди матч с лидером группы: Италия еще не проигрывала в этом отборочном турнире. Победа над Эстонией придала уверенности?

- Мы понимаем, что в понедельник сборную России ждет серьезный соперник. Относимся к этому матчу как к возможности показать, насколько мы сильны и чего стоим.

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация