{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Юноши ростовской ДЮСШ №7 и девушки СК «Муссон» - победители фестиваля «Минибаскет»!

Чт, 26 ноября 2020 2020

Юноши ростовской ДЮСШ №7 и девушки СК «Муссон» - победители фестиваля «Минибаскет»!

Чт, 26 ноября 2020

Напомним, что в этом году Всероссийский фестиваль «Минибаскет» впервые прошел в формате онлайн.

В пилотном проекте Всероссийский фестиваль «Минибаскет» в формате онлайн приняли участие 13 команд мальчиков и 16 команд девочек 2008-2009 годов рождения. Сначала у юношей и девушек все участники были разбиты на 4 группы. Им предстояло провести по 4 конкурса – «Точки», «Штрафные броски», «Баскетбольный слалом» и «Передачи». В плей-офф выходили только победители групп.

У юношей конкурсы выиграли разные команды – «Жара» (Анапа), БК «Раменские Волки», СШОР «Красноярск» и ДЮСШ №7 из Ростова-на-Дону. Правда, команда из Краснодарского края в полуфинал не попала, пропустив вперед в своей группе ростовчан. Четвертым участником плей-офф стала БШ «Пионер» из Челябинска.

Зато у девушек безоговорочное преимущество имела СШОР «ЦСКА». Она выиграла 3 конкурса, а в четвертом уступила только тульской СШОР ИВС «Кобра». Причем по штрафным броскам (35) заметно превзошла даже лучший результат юношей (21). Вместе с москвичками в плей-офф вышли СК «Муссон» из Севастополя, самарская СШОР №13 им. О.Д. Артешиной и ростовская ДЮСШ №7.

В полуфинальном раунде была проведена «Интеллектуальная викторина». И девушкам из СШОР «ЦСКА» не удалось подтвердить свой высокий ровень (всего 3 очка). А в финал вышли ДЮСШ №7 и СК «Муссон» (по 5 баллов). Ростовская команда стала лучшей и у юношей (5). Зато сразу два участника набрали по 4 очка. Пришлось задавать по дополнительному вопросу, и в результате БК «Раменские Волки» опередил СШОР «Красноярск».

Финальный раунд «Колесо фортуны» оказался самым настоящим баскетбольным конкурсом. Каждая команда была представлена парой, которой предстояло за минуту забросить как можно больше трехочковых бросков. Что в 11-12 лет сделать очень непросто. В итоге у юношей ДЮСШ №7 взяла верх в упорной борьбе (2:1). А у девушек ростовская команда была вынуждена уступить СК «Муссон» - со счетом 1:3.

 

Генеральным партнером Всероссийского фестиваля «Минибаскет» в формате онлайн является ОАО «РЖД».

 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация