Известны три полуфиналиста мужского Кубка

Ср, 25 ноября 2020 2020

Ср, 25 ноября 2020

Сегодня в Ижевске состоялся ответный матч 1/4 финала мужского Кубка России.

Как и предполагалось, сил на два матча за два дня у «Буревестника» не хватило. Что неудивительно: накануне пятерка ярославцев провела на площадке от 32 до 40 минут. Сегодня «Купол-Родники» выглядел заметно свежее, что в итоге привело к разгромной победе.

Фактически «Буревестник» бился только в двух четвертях: в первой уступил с минимальным счетом (15:16), а третью даже выиграл (26:24). Однако в двух остальных преимущество клуба из Ижевска оказалось подавляющим. Во втором периоде «Купол-Родники» выиграли 18 очков (29:11), в заключительном – 22 (37:15).

Напомним, что в конце прошлой недели первым полуфиналистом стал «Восток-65». А действующий обладатель трофея «Самара» получила это право и вовсе без борьбы. Ее соперник «Университет-Югра» отправился на карантин и сначала попросил о переносе четвертьфинальных игр. Но затем руководство клуба из Сургута заявило о невозможности продолжать выступление в Кубке России – из-за большого количества переносов в чемпионате Суперлиги 1 и последовавшего за этим плотного графика календаря.

Последний полуфиналист определится 6 декабря, когда «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет дома с «Уралмашем». В гостях финалист прошлого розыгрыша добился убедительной победы – 85:70.

«Буревестник» (Ярославль) – «Купол-Родники» (Ижевск) – 67:106

Б: Баландин (16), Горнаев (13), Лютыч (12+13 подборов), Салмин (12). КР: Фидий (24), Мартынов (15), Варнаков (14), Вздыхалкин (12), Ильинов (11), Числов (10).

Общий счет – 142:190.