«Восток-65» - первый полуфиналист мужского Кубка России

Пн, 23 ноября 2020 2020

Пн, 23 ноября 2020

Дальневосточники выиграли в Москве у МБА и ответный матч 1/4 финала.

Напомним, что накануне преимущество сахалинцев было минимальным – 81:80. Крайне упорной выдалась и вторая игра. Две первые четверти завершились вничью, а перед последней общий счет был равным – МБА вела 48:47. В заключительном периоде соперники, в основном, обменивались точными дальними бросками, но ни разу разрыв не превысил «+3».

В середине четверти москвичи были впереди – 55:52. А последняя минута началась при ничьей по сумме двух встреч (61:60 в пользу МБА). И тут свое слово сказал Алексей Голяхов. Разыгрывающий «Востока-65», который до этого смазал все 8 трехочковых бросков, в ключевой момент был точен. А после промаха столичной команды итог матчу подвел Агасий Тоноян, который выполнил задачу-минимум – реализовал один штрафной из двух.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – МБА (Москва) – 64:61

В: Иванов (19), Шуховцов (10+12 подборов). М: Шелекето (16), Афанасьев (11).

Общий счет – 145:141.