{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В сборной России – еще один положительный тест на коронавирус

Сб, 14 ноября 2020 2020

В сборной России – еще один положительный тест на коронавирус

Сб, 14 ноября 2020

В матче с Боснией и Герцеговиной не примет участия Марина Голдырева.

Женская сборная России на играх второго «окна» квалификации Евробаскета-2021 в Сараево прошла в пятницу утром очередное плановое тестирование на COVID-19. Один из анализов дал положительный результат – он принадлежит Марине Голдыревой. Защитник российской национальной команды и новосибирского «Динамо» была отправлена на карантин и не принимала участия в вечерней тренировке накануне встречи с Боснией и Герцеговиной.

В четверг Голдырева провела первый матч за национальную команду – против сборной Швейцарии (13 минут, 3 очка, 5 передач, 3 перехвата). Сегодняшнюю встречу с боснийками она пропустит автоматически, поскольку на момент подачи заявки вечером пятницы не была допущена к играм и тренировкам. Сегодня утром российская делегация в Сараево в полном составе пройдет еще одно тестирование – уже четвертое за время этого выезда.

В заявку на матч с боснийками вошли остальные 12 игроков, имеющиеся в распоряжении главного тренера Александра Ковалева: защитники Елизавета Комарова («Надежда», Оренбургская область, 25 лет, 174 см), Ксения Левченко («Спарта энд К», Видное, 24 года, 169 см), Анна Лешковцева (МБА, Москва, 33 года, 182 см), Екатерина Федоренкова («НИКА», Сыктывкар, 27 лет, 178 см), форварды Анастасия Логунова («Надежда», 30 лет, 192 см), Раиса Мусина («Динамо», Курск, 22 года, 192 см), Ксения Тихоненко («Надежда», 27 лет, 192 см), Мария Черепанова («НИКА», 33 года, 190 см), Анастасия Шилова («Надежда», 29 лет, 186 см), центровые Мария Вадеева (УГМК, Екатеринбург, 22 года, 193 см), Жосселина Майга («Динамо» К, 24 года, 193 см), Альбина Ражева («НИКА», 25 лет, 189 см).

Напомним, что 10 ноября тест выявил положительный результат у ассистента главного тренера Александра Васина. Проба защитника сборной России и сыктывкарской «НИКИ» Екатерины Федоренковой имела неопределенный статус, который по протоколу ФИБА приравнивается к положительному. Тренер и игрок были помещены на карантин, с которого Федоренкова вышла только в четверг вечером – после получения двух подряд отрицательных результатов теста. В то же время повторный анализ Васина подтвердил наличие РНК вируса. Тренер продолжает оставаться в изоляции и в этом отборочном «окне» участия не примет.

Сборная России с балансом 2 победы — 1 поражение занимает второе место в отборочной группе C. Лидирует Босния и Герцеговина (3-0). Заключительные два тура квалификации пройдут в феврале 2021 года. В финальную часть Евробаскета выходят победители групп плюс 5 из 9 команд, занявших вторые места.

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация