{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мария Вадеева: «Всю энергию не выплеснули – оставили кое-что для Боснии»

Пт, 13 ноября 2020 2020

Мария Вадеева: «Всю энергию не выплеснули – оставили кое-что для Боснии»

Пт, 13 ноября 2020

Капитан женской сборной России – о прошедшем и предстоящем матчах отбора Евробаскета-2021, а также о жизни в «пузыре».

– Мы провели хорошую игру, – отметила Мария Вадеева. - Хотелось, конечно, в конце забить «сотку», но это не главное. Попытаемся сделать это в следующем матче (смеется).

– В первой половине сборная России показывала особенно серьезный настрой. Соскучились по настоящему драйву, находясь в «пузыре»?

– Просто у нас давно не было игр – даже в Премьер-лиге, не говоря уже о сборной. Хочется показать себя, выплеснуть эту энергию. Но уверена, что до конца мы ее не выплеснули – сохранили кое-что для Боснии. Ждем – не дождемся субботы, чтобы показать себя во всей красе.

– С Боснией будет сложнее, чем со Швейцарией. Матч с хозяйками сильно будет отличаться тактически?

– У нас в команде много «больших», и игра строится соответственно. А у босниек только две высокорослые девочки (Джонквел Джонс и Мелиса Брчанинович. – прим. russiabasket.ru). Разница в высоте состава может сказаться. С другой стороны, нам хватает и снайперов, так что не будем обделять их вниманием.

– Победа с разницей «+56» не притупит бдительность перед главным матчем всего отбора?

– Мне кажется, что такой отрыв, наоборот, пошел нам во благо. Дал возможность во второй половине отработать взаимодействия, не переживая за счет. Получилась такая тренировка в боевых условиях.

– И проверка слабых мест, над которыми стоит поработать в пятницу?

– Главное – не делать глупых ошибок, которых было много в первом матче. Если исправить их – будет намного легче добиться нужного результата с Боснией.

– Необычные условия проведения матчей, необходимость столько дней подряд провести в отеле без выхода на улицу – все это давит психологически?

– Сначала напрягало. Тем более, что это еще накладывается на большое количество тестов – на коронавирус нас проверяют почти каждый день. А после выявления положительного случая мы не можем обедать в общем холле, теперь все приемы пищи – только у нас на этаже. Все живут в отдельных номерах, даже друг к другу в комнаты заходить нельзя – только к врачам и массажистам по делу. Но ничего, постепенно привыкли к такому режиму. Гулять нельзя – зато сериалы смотреть можно.

– Что смотрите?

– «Орден». До этого была «Академия Амбрелла».

 

Фото: Марина Абрамян

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация