{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Пермь примет февральские матчи квалификации Евробаскета-2022

Вт, 10 ноября 2020 2020

Пермь примет февральские матчи квалификации Евробаскета-2022

Вт, 10 ноября 2020

Сборная России станет хозяином «пузыря», в котором также сыграют команды Италии, Эстонии и Северной Македонии.

Матчи третьего «окна» квалификации мужского чемпионата Европы-2022 с участием сборной России и других команд группы B в феврале следующего года пройдут в Перми. Соответствующее письмо за подписью исполнительного директора ФИБА-Европа Камила Новака пришло сегодня в адрес Российской Федерации Баскетбола.

По изначальному расписанию квалификации россияне должны были сыграть 18 февраля 2021 года с македонцами в гостях, а 21-го - с итальянцами дома. Однако в связи с пандемией COVID-19 Исполком ФИБА принял решение провести все оставшиеся отборочные матчи континентальных чемпионатов в «пузырях» – закрытых периметрах с особым режимом противовирусной защиты. В Перми соберутся все четыре команды группы B - сборные России, Италии, Эстонии и Северной Македонии. Календарь будет незначительно скорректирован в связи с отсутствием перелетов между двумя играми.

Напомним, что матчи ближайшего «окна» российская команда проведет в Таллине: 28 ноября с Эстонией и 30-го с Италией.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

– Все баскетбольные болельщики Урала уже знают: каждый год в районе 23 февраля сборная России приезжает в Пермь. Мы очень рады, что даже в непростых условиях пандемии сможем соблюсти эту традицию и организовать «пузырь» для всех четырех команд нашей отборочной группы.

Пермь – великолепное место для любых баскетбольных мероприятий. Руководство края любит баскетбол и все эти годы неизменно поддерживает нас в организации матчей. Привозя сборную именно сюда, мы еще раз показываем, что город достоин новой баскетбольной арены, которая сейчас проектируется и должна стать важной точкой притяжения. При этом здесь уже сейчас есть все необходимое: готовая инфраструктура, профессиональные организаторы, богатая баскетбольная история. И, конечно, великолепные болельщики.

Надеюсь, эпидемиологическая обстановка позволит заполнить трибуны «Молота» хотя бы частично, и в решающих матчах квалификации Евробаскета наша национальная команда получит серьезную поддержку.

 

 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация