{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В декабре сборная России выступит на FIBA Esports Open II

Сб, 07 ноября 2020 2020

В декабре сборная России выступит на FIBA Esports Open II

Во втором официальном турнире ФИБА по интерактивному баскетболу количество участников увеличится в два с лишним раза.

Международная федерация баскетбола объявила о проведении своего второго официального соревнования для национальных сборных. Напомним, что первый турнир прошел в июне этого года с участием 17 команд. Сборная России, выступавшая в Европейской конференции (9 участников), заняла в ней третье место.

В FIBA Esports Open II примут участие сборные 38 стран. Матчи Европейской конференции пройдут 12-13 декабря. 18 участников будут разбиты на 4 группы. В группе 1 сыграют Россия, Босния и Герцеговина, Германия, Латвия и Украина, в группе 2 – Австрия, Белоруссия, Ирландия, Кипр и Турция, в группе 3 – Великобритания, Италия, Литва и Хорватия, в группе 4 – Испания, Португалия, Чехия и Швейцария. С двумя будущими соперниками наша команда уже встречалась в июне и обоих уверенно обыграла: Украину – 92:55, Латвию – 76:48.

По итогам группового этапа 8 лучших сборных продолжат борьбу в плей-офф. Четвертьфиналы и полуфиналы будут состоять из одного матча, финальная серия пройдет до двух побед. Напомним, что в июне победителем стала Италия, второе место заняла Испания.

Остальные 20 участников FIBA Esports Open II разбиты еще на 5 конференций. Три из них сыграют 14-15 ноября. Это Африка (Габон, Кот-д’Ивуар), Средний Восток (Ирак, Ливан, Саудовская Аравия) и Юго-Восточная Азия (Австралия, Индонезия, Филиппины). Матчи в двух последних конференциях пройдут 19-20 декабря. В Северной и Центральной Америке борьбу поведут Гватемала, Гондурас, Доминиканская республика, Канада, Коста-Рика, Пуэрто-Рико и США, в Южной Америке – Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла и Уругвай.

Каждая команда по-прежнему будет состоять из семи игроков – пяти на площадке и двух запасных. Матчи будут проходить удаленно в режиме Pro-AM. В составе сборной России по сравнению с первым турниром произошло лишь одно изменение: вместо Александра Николаиди сыграет Георгий Минасян, который стал победителем Фонбет чемпионата России по интерактивному баскетболу.

 

Состав сборной России

1. Дмитрий Ильин (капитан), 27 лет, Москва (ник – iRockNRoller).

2. Владислав Васильев, 19 лет, Санкт-Петербург (BossVlados0_0).

3. Георгий Минасян, 20 лет, Москва (George_Lion).

4. Денис Тимонин, 32 года, Ухта (ItsMeden1s).

5. Михаил Панченко, 18 лет, Санкт-Петербург (xMisha-_-).

6. Степан Будяков, 17 лет, Краснодар (StepKerr).

7. Алексей Черкавский, 18 лет, Москва (panthurr-).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация