{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Названы тренеры-кандидаты женских резервных сборных в 2021 году

Пт, 06 ноября 2020 2020

Названы тренеры-кандидаты женских резервных сборных в 2021 году

Пт, 06 ноября 2020

Сегодня состоялось заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по женским командам.

Заседание прошло в формате онлайн видеоконференции. На нем были заслушаны представления всех специалистов, выдвинутых на пост старших тренеров резервных сборных России U20, U18 и U16, которым в 2021 году предстоит выступление на Первенствах Европы, а также команды U19, которая должна сыграть на Первенстве мира.

Тренерский совет принял решение рекомендовать Исполкому РФБ следующих специалистов. У юниорок U20 это Момир Тасич, возглавляющий клуб Первого дивизиона Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» из Курска. У двух других команд, которым предстоит выступление на Первенствах Европы  – главные тренеры клубов Премьер-лиги: U18 – Дмитрий Шумихин («НИКА», Сыктывкар), U16 – Ольга Шунейкина («Енисей», Красноярский край). На пост старшего тренера сборной U19 рекомендован главный тренер национальной сборной России Александр Ковалев.

 

Татьяна Карамышева, председатель женского Тренерского совета:

- Заседание получилось необычным, так как впервые прошло в таком формате. Лично мне было непросто – привыкла видеть лица всех присутствующих. Но при этом все вопросы были решены в несколько раз оперативнее. В первую очередь, из-за слишком узкого круга кандидатур.

К сожалению, из наших молодых тренеров был еще лишь один кандидат. Причина понятна: в нынешних реалиях у многих команд нет даже тренировок. А тренерам необходима постоянная практика, быть в тонусе и не выпадать из процесса.

Что же касается рекомендованных кандидатов, то это хорошо известные специалисты. Все четверо были назначены старшими тренерами резервных сборных и год назад, однако, увы, не смогли себя реализовать, так как все соревнования были отменены. Но мы отлично знаем и их заслуги, и возможности. Поэтому за каждого проголосовали единогласно.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация