• --

«Восток-65» - последний четвертьфиналист мужского Кубка

Вт, 03 ноября 2020 2020

Вт, 03 ноября 2020

Сегодня в Новосибирске прошел ответный матч последней пары 1/8 финала мужского Кубка России.

Накануне «Восток-65» смог отыграть у хозяев 14 очков и взять верх со счетом 82:80. Но сегодня сахалинцы оказались в еще более сложной ситуации: на 13-й минуте они уступали «-19» (18:37). И вновь, проявив характер, смогли добиться волевой победы! На этот раз в их составе неудержим был центровой Александр Семенюк. Мало того, что он стал самым результативным игроком встречи и оформил дабл-дабл (21 очко и 11 подборов) – еще и реализовал 10 бросков с игры из 10!

Стремительная погоня «Востока-65» принесла ему успех ближе к концу третьей четверти (она стала ключевой – 20:7 в пользу гостей), когда Григорий Шуховцов вывел свою команду вперед – 56:55. Но до общей победы было еще далеко. За 4 минуты до финальной сирены преимущество сахалинцев по-прежнему оставалось минимальным (70:69). Однако в оставшееся время игроки «Новосибирска» смогли набрать всего одно очко, смазав все 7 бросков с игры.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 75:70

В: Семенюк (21+11 подборов), Тоноян (14+11 подборов), Голяхов (14). Н: Туманов (18), Макеев (12), Мещеряков (11).

Общий счет – 157:150.

Таким образом, в 1/4 финала встречаются: МБА (Москва) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск), «Самара» (Самара) - «Университет-Югра» (Сургут), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Уралмаш» (Екатеринбург), «Буревестник» (Ярославль) - «Купол-Родники» (Ижевск). Первые матчи этой стадии пройдут 11 ноября.