• --

«Химки» одержали первую победу в Евролиге

Пт, 30 октября 2020 2020

Пт, 30 октября 2020

В 6-м туре регулярного чемпионата подмосковный клуб дома взял верх над «Црвеной Звездой».

На протяжении трех первых четвертей игра проходила с переменным успехом, но ни одна из команд не смогла оторваться более чем на 7 очков. «Химки» начали 8:1, однако проиграли первый период 19:22. Почти весь второй лидировали гости, но на большой перерыв команды ушли при счете 44:40 в пользу химчан. Они же вели с минимальным перевесом перед заключительной 10-минуткой – 58:57. И только в четвертой четверти преимущество хозяев стало заметным. На 38-й минуте после точного штрафного Джордана Микки исход борьбы был решен – «+12» (78:66) в пользу «Химок».

Лидер хозяев Алексей Швед оформил дабл-дабл, но неудачно атаковал издали (1 попадание из 7). Вызванный на ноябрьский сбор национальной команды защитник Вячеслав Зайцев отыграл всего 11 минут, за которые набрал 3 очка (единственный точный трехочковый), сделал 1 подбор и 1 передачу.

«Химки» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 83:77

Х: Макколлум (23), Швед (15+12 передач), Микки (11+11 подборов). ЦЗ: Лойд (18).