{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская Суперлига 2: последний старт сезона

Пт, 30 октября 2020 2020

Женская Суперлига 2: последний старт сезона

Пт, 30 октября 2020

Завтра матчем вторых команд «Енисея» и ногинского «Спартака» стартует чемпионат последней лиги российского профессионального баскетбола – Второй дивизион женской Суперлиги.

Столь позднее начало этого чемпионата объясняется небольшим количеством участников: в Суперлиге 2 сыграет всего 7 команд. Это на одну меньше, чем в прошлом сезоне. При этом изменения произошли довольно существенные. На повышение в Первый дивизион отправились сразу 3 клуба – «Самара», «Пересвет» из Ростовской области и ивановская «Энергия». На их место пришли два новичка – «ПАРМА-КОР» (Пермский край) и «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары). Остальные 5 участников выступали в этой лиге и в прошлом сезоне. Это «Надежда»-2 (Оренбургская область), «Юность» (Пензенская область), «Спартак»-2 (Ногинск), «Енисей»-2 (Красноярский край) и «Динамо»-2 (Новосибирская область).

Второй дивизион женской Суперлиги – самая молодая среди российских профессиональных баскетбольных лиг. Вторые команды четырех клубов Премьер-лиги фактически представлены игроками 2000 года рождения и моложе. Ненамного старше средний возраст и у трех остальных участников. А самым опытным игроком турнира будет 32-летняя Ольга Сизякова – играющий тренер «Юности». Между прочим, в прошлом сезоне она стала вторым снайпером этой лиги, в среднем за игру набирая по 18,1 очка. Есть у нее опыт выступлений и в Премьер-лиге – за московское «Динамо», ногинский «Спартак» и «Казаночку».

Женская Суперлига 2 - турнир скоротечный. Участники сыграют в 4 круга спаренными матчами, проведя в регулярном чемпионате по 24 игры. Причем на это им должно потребоваться менее четырех месяцев – согласно календарю, он завершится 28 февраля.

В плей-офф не сыграет только худшая команда регулярного сезона. Две лучшие напрямую попадут в полуфинал, 4 остальных участника начнут борьбу с 1/4 финала. На всех стадиях серии играются до двух побед по схеме «1+2» (то есть начинаются на площадках команд, занявших более низкие места). Весь плей-офф тоже будет весьма скоротечен. Первые матчи намечены на 5 марта. А чемпион и бронзовый призер должны определиться не позднее 28 марта. Победитель чемпионата получит право в сезоне-2021/22 выступить в Суперлиге 1.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация