{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

ФИБА предлагает журналистам новый сервис для удаленного освещения квалификации Евробаскета-2022

Ср, 28 октября 2020 2020

ФИБА предлагает журналистам новый сервис для удаленного освещения квалификации Евробаскета-2022

Ср, 28 октября 2020

На медиа-портале ФИБА проходит аккредитация журналистов на матчи ноябрьского «окна».

Международная федерация баскетбола проводит централизованную аккредитацию журналистов на ноябрьские матчи квалификации чемпионата Европы и других континентов. Напомним, что все оставшиеся отборочные игры (в ноябре этого года и в феврале следующего) по решению Исполкома ФИБА пройдут в особо защищенных периметрах – «пузырях», как правило, на площадке одной из команд–участниц каждой группы. В ближайшем «окне» сборная России сыграет в Таллине с Эстонией и Италией (28 и 30 ноября соответственно).

С учетом сложной эпидемиологической ситуации и возможным усилением уже существующих ограничений для работы прессы непосредственно на аренах «пузырей» ФИБА вводит новый тип аккредитации — «для удаленного освещения». Журналисты с такой аккредитацией получат доступ к закрытой группе в WhatsApp, через которую смогут получать медиаконтент, а также задавать вопросы тренерам и игрокам на послематчевой пресс-конференции. Она, как обычно, будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-площадке ФИБА и будет доступна для просмотра в матч-центре. При этом физический доступ на пресс-конференцию и в микст-зону будет закрыт для основной массы журналистов (исключение – только телевизионные группы каналов-правообладателей с отрицательным ПЦР-тестом).

Количество аккредитаций для фотографов, желающих работать на арене, будет ограничено (не более 12) в соответствии с требованиями социальной дистанции.

По любым вопросам журналисты, как и раньше, могут обращаться к пресс-атташе сборных России Антону Соломину по электронному адресу solomin@russiabasket.ru. Тем не менее, Российская Федерация Баскетбола настоятельно рекомендует подать заявку на удаленную аккредитацию всем журналистам, планирующим освещение матчей сборной России в Таллине.

 

Порядок подачи заявки

1. Войдите в свою учетную запись на медиа-портале ФИБА (или зарегистрируйте новую, если у вас ее не было).

2. Во вкладке My Events выберите FIBA EuroBasket 2022 Qualifiers (window 2).

3. Заполните все регистрационные поля заявки. Ответ на вопрос Have you already cleared your rights to broadcast the event on your channels (TV, Radio, Web)?: пишущие журналисты и фотографы — No, работники телеканала-правообладателя — Yes.

4. Поставьте галочку в поле Remote Coverage Accreditation, если планируете удаленное освещение.

5. Укажите активную гиперссылку на одну из ваших недавних публикаций о баскетболе.

6. Убедитесь, что все поля заполнены правильно и информация сохранена. Сразу после нажатия кнопки Apply вы должны получить электронное письмо, подтверждающее регистрацию заявки (не путать с подтверждением аккредитации).

Прием заявок заканчивается 25 ноября в 23:59 по среднеевропейскому времени (26 ноября в 1:59 по московскому).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация