{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Тамбов

Ср, 23 сентября 2020 2020

Андрей Кириленко посетил Тамбов

Ср, 23 сентября 2020

Сегодняшний день президент Российской Федерации Баскетбола провел в Тамбове.

В рамках своего визита руководитель РФБ встретился в администрации города с главой Тамбова Натальей Макаревич. Во время встречи, в которой также приняли участие президент региональной Федерации баскетбола Юрий Кузьменко и директор БК «Тамбов» Роман Кулаев, стороны обсудили перспективы развития профессионального и уличного баскетбола, вхождение детской команды в структуру клуба и многие другие вопросы.

После этого Кириленко встретился с юными баскетболистами из детско-юношеских спортивных школ города. Глава РФБ ответил на множество вопросов и поделился секретами своей успешной спортивной карьеры. После этого состоялась автограф-сессия. Президент Федерации подписал мяч, которым играет команда юных тамбовских баскетболистов, и сфотографировался на память с будущими чемпионами, пожелав им больших спортивных успехов.

Также в рамках своего рабочего визита Кириленко посетил спортивно-тренировочный центр «Тамбов» и зал, в котором проходят игры чемпионата России, встретился с профессиональной баскетбольной командой, которой уже на этой неделе предстоит старт в Кубке России. Во время беседы с игроками президент РФБ отметил высокий профессиональный уровень главного тренера клуба Олега Игумнова, с которым он во время своей игровой карьеры встречался на площадке.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

- В Тамбове есть отличная спортивная база, созданы замечательные условия для занятия спортом, есть все необходимое для полноценного тренировочного процесса. Еще бы построить площадку для уличного баскетбола и будет полностью сформирована баскетбольная инфраструктура. Здесь есть команда, на которую могут равняться юные баскетболисты. Она уже 5 лет играет на российском уровне, и ей есть куда стремиться дальше.

 

Сегодня вечером президент РФБ вернулся в Москву.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация