{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Гагарин» стартует завтра, «Москва» - в пятницу

Пн, 31 августа 2020 2020

«Гагарин» стартует завтра, «Москва» - в пятницу

Пн, 31 августа 2020

На этой неделе в Венгрии пройдут два мастерса по баскетболу 3х3 с участием российских команд.

Pro-цикл в баскетболе 3х3 стартовал в минувшие выходные. Три первых мастерса пройдут в одном месте – в венгерском городе Дебрецен. Вчера завершился первый из них («Дебрецен»), в котором российские команды не участвовали. Победителем стал сербский «Лиман», в финале переигравший литовскую «Утену» (21:16).

Второй мастерс («Венгрия», пройдет 1-2 сентября) стартует уже завтра. Россию на нем будет представлять «Гагарин» (Даниил Абрамовский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин. Станислав Шаров). Правда, наша команда не попала в основную сетку. В квалификации ее соперниками станут «Пиран» (Словения) и «Антверпен» (Бельгия). Если «Гагарин» сможет занять первое место, он пройдет в групповой турнир, где встретится с «Гарлемом» (США) и «Шакяем» (Литва).

Система проведения турниров мастерс осталась прежней. В основной сетке 12 участников разбиты на 4 группы. По две лучшие команды из каждой выходят в плей-офф, который начинается с четвертьфинальной стадии.

На третьем мастерсе («Европа», 4-5 сентября) выступят уже две российские команды. «Гагарин» сыграет в группе В с «Нови Садом» (Сербия) и «Джеддой» (Саудовская Аравия). А вот «Москва» (состав будет объявлен позднее) стартует с квалификации, где встретится с «Парижем» (Франция) и «Шакяем». Если займет первое место, продолжит борьбу в группе, где ее соперниками станут «Гарлем» и «Земун» (Сербия).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация