{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершены предсезонные региональные семинары для судей и комиссаров

Ср, 26 августа 2020 2020

Завершены предсезонные региональные семинары для судей и комиссаров

Ср, 26 августа 2020

Два заключительных семинара состоялись 24-25 августа в Хабаровске и Санкт-Петербурге.

В Хабаровске прошел предсезонный семинар для судей и комиссаров Дальневосточного федерального округа. В нем приняли участие представители Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, а также слушатели из Камчатского края.

Преподавателями семинара выступили председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев, член комиссии Сергей Михайлов и представитель Дальневосточного федерального округа в Судейском комитете РФБ Алексей Гуньков.

В течении двух дней были изучены все материалы, предоставленные Учебно-методической комиссией, прошли занятия по совершенствованию механики и индивидуальной судейской техники, проведены тест на процентное содержание жира в организме, экзамены по физической подготовке (тест «Метроном») и на знание Официальных Правил баскетбола и Регламентов.

Семинар для судей и комиссаров Северо-Западного федерального округа состоялся в Санкт-Петербурге. Преподавателями на нем выступили члены Учебно-методической комиссии РФБ Алексей Давыдов и Семен Овинов, а также представитель Северо-Западного федерального округа в Судейском комитете РФБ Алексей Дыев.

Семинар проходил на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Были учтены требования Роспотребнадзора при проведении массовых мероприятий. На протяжении двух дней продуктивной работы в аудитории и в спортивном зале полностью была выполнена Программа семинара и проведены необходимые экзамены.

Департамент профессионального судейства, участники и преподаватели выражают благодарность проректору СПбГУПТД Евгению Ананичеву за предоставленные условия для проведения семинара.

Итоги прохождения предсезонных региональных семинаров для судей и комиссаров в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте РФБ.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация