{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялась жеребьевка мужских соревнований

Пт, 21 августа 2020 2020

Состоялась жеребьевка мужских соревнований

Пт, 21 августа 2020

Сегодня прошла жеребьевка Кубка России среди мужских команд и Первенства ДЮБЛ среди юниоров.

В Кубке России должны принять участие 33 клуба (заявки трех участников – ярославского «Буревестника», «Барнаула» из Алтайского края и тульского «Арсенала» - должны быть утверждены Исполкомом РФБ). В отборочном раунде (25-29 сентября) 19 команд в четырех группах сыграют в один круг. В группу А вошли «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Самара»-2 (Самара), «Автодор»-2 (Саратов), УНИКС-2 (Казань) и «Нижний Новгород»-2 (Нижний Новгород), в группу Б – «Тамбов» (Тамбовская область), «Русичи» (Курск), «Арсенал» (Тула), «Мицубаскет» (Липецкая область) и «Зенит»-М (Санкт-Петербург), в группу С – «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Тобольск), «Барнаул» (Алтайский край), «Енисей»-2 (Красноярский край) и «ПАРМА»-М (Пермский край), в группу Г – «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) и «Локомотив-Кубань»-2-ЦОП (Краснодар). В плей-офф выходят победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места.

Матчи 1/16 финала намечены на 4 октября. На этой стадии к 6 лучшим участникам отборочного раунда добавятся еще 6 команд – «Иркут» (Иркутск), ЦСКА-2 (Москва), «Руна» (Москва), «Химки-Подмосковье» (Московская область), «Новосибирск» (Новосибирск) и «Уфимец» (Уфа). Начиная с 1/8 финала, победитель пары будет определяться по сумме двух матчей. Игры этого раунда, на котором присоединятся еще 6 клубов Суперлиги 1 – «Университет-Югра» (Сургут), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Купол-Родники» (Ижевск), «Восток-65» (Южно-Сахалинск) и МБА (Москва), пройдут 14 и 25 октября. В четвертьфинале (11 и 21 ноября) в борьбу вступят два последних участника – «Самара» (Самара) и «Буревестник» (Ярославль). Полуфинальные матчи состоятся 9 и 27 декабря. Финал и игры за 3-е место пройдут 30 января и 23 февраля.

В Первенстве ДЮБЛ среди юниоров примут участие 43 команды. На первом этапе они сыграют в 8 группах по 5-6 участников. В группе А выступят МБА (Москва), «Металлург» (Магнитогорск), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СШ №4 «Уралец» (Нижний Тагил), СШОР «Спартак» (Люберцы) и «Химки»-ДЮБЛ-2004 (Московская область), в группе Б – «Зенит-УОР №1 (Санкт-Петербург), УНИКС-ДЮБЛ (Казань), СШОР №2 (Тольятти), «АлтайБаскет-Барнаул» (Алтайский край), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и КСШОР (Приморский край), в группе В – «Химки»-ДЮБЛ-2003 (Московская область), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), «ПАРМА»-2004 (Пермский край), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и «МБА-Динамика» (Москва), в группе Г – «Руна» (Москва), «Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов), «Вологжанин» (Вологодская область), «Калий-Баскет» (Березники) и СУОР (Ставропольский край), в группе Д – «Уралмаш» (Екатеринбург), ЦСКА (Москва), «Союз-СШ» (Заречный), «ПАРМА»-2003 (Пермский край) и «ПАРМА»-2005 (Пермский край), в группе Е – «Самара»-ДЮБЛ (Самара), «Новосибирск» (Новосибирск), «Зенит-СШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург), «Уфимец»-юниор (Уфа) и «Восток-65» (Южно-Сахалинск), в группе Ж – «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород), «Иркут» (Иркутск), «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «МБА-Академия» (Москва) и СШОР (Тверская область), в группе З – «Локомотив-Кубань»-ЦОП-ДЮБЛ (Краснодар), «Универсал-ЦСП» (Томская область), «Купол-Родники» (Ижевск), «Лобня» (Лобня) и «Ирбис-Нефтехимик» (Тобольск).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация