{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Оба Первенства мира U17 перенесены на следующий год

Сб, 13 июня 2020 2020

Оба Первенства мира U17 перенесены на следующий год

Сб, 13 июня 2020

Вчера состоялась заседание Исполнительного комитета ФИБА.

Это была третья встреча текущего цикла (2019-2023 годы), которая прошла в формате видеоконференции с участием президента ФИБА Хаманэ Нианга. На ней были приняты решения, которые затронули юниорские турниры.

Во-первых, Исполнительный комитет подтвердил, что два Первенства мира U17 отменены. Напомним, что на обоих турнирах должны были выступить сборные России. В прошлом году юниорки U16 стали чемпионками Европы, а юниоры U16 на Первенстве континента заняли четвертое место. В ближайшее время будут рассмотрены варианты проведения этих соревнований в 2021 году.

В то же время ФИБА рассматривает возможность проведения в августе тренировочного лагеря FIBA U17 Skills Challenge - чтобы национальные федерации могли собрать свои команды на тренировочные сборы. Они должны пройти на местах без международных поездок. В этом мероприятии примут участие сборные юниорок и юниоров из 20 стран: по 16 участников Первенств мира плюс по одному дополнительному месту получат представители каждого из четырех регионов ФИБА (Азия, Америка, Африка и Европа). Детали FIBA U17 Skills Challenge будут утверждены позднее.

Во-вторых, утверждены сроки проведения обоих Первенств мира U19, которые должны пройти в 2021 году. Юниоры сыграют 3-11 июля, юниорки – 7-15 августа. Напомним, что из-за отмены Первенств Европы текущего года отбор на эти соревнования было решено произвести согласно текущему рейтингу резервных сборных. Таким образом, на Первенстве мира U19 сможет выступить только женская сборная России (4-е место в Европе). В то же время российские юниоры в рейтинге располагаются лишь на 12-й строчке в Старом Свете.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация