{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России выступит на первом официальном турнире ФИБА

Пт, 12 июня 2020 2020

Сборная России выступит на первом официальном турнире ФИБА

Турнир, получивший название FIBA Esports Open 2020, пройдет уже на следующей неделе.

Международная федерация баскетбола объявила о запуске своего первого международного соревнования для национальных команд. Турнир FIBA Esports Open 2020 пройдет 19-21 июня. В нем примут участие сборные 17 стран – Австралия, Австрия, Аргентина, Бразилия, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Ливан, Литва, Новая Зеландия, Россия, Саудовская Аравия, Украина, Филиппины и Швейцария.

Каждая команда будет состоять из семи игроков – пяти на площадке и двух запасных. Матчи будут проходить удаленно в режиме Pro-AM. Игроки смогут полностью настроить свои аватары, форму и дизайн арены.

FIBA Esports Open 2020 будет освещаться из совершенно новой студии FIBA Esports, которая расположена в Риге. В ежедневной четырехчасовой трансляции на каналах ФИБА в Facebook, Twitch и YouTube будут показаны 6 матчей с комментарием на английском языке.

- ФИБА очень горда и взволнована стартом своего киберспортивного путешествия, которое пройдет в сотрудничестве с NBA 2K, - отметил генеральный директор FIBA Media and Marketing Services Фрэнк Линдерс. – Центральный совет ФИБА считает киберспорт важным направлением, которое соответствует стратегической цели по расширению семьи ФИБА. В нынешние трудные времена мы ощущаем воодушевление национальных федераций, которые участвуют в этом проекте и были нашими партнерами в течение нескольких последних месяцев.

- Для NBA 2K большая честь сотрудничать с ФИБА в создании турнира FIBA Esports Open 2020, - заявил вице-президент по баскетболу в 2К Джэйсон Эрджент. – Благодаря этим матчам мы рады возможности отпраздновать глобальную привлекательность баскетбола.

 

Состав сборной России

1. Дмитрий Ильин (капитан), 27 лет, Москва (ник – iRockNRoller).

2. Владислав Васильев, 19 лет, Санкт-Петербург (BossVlados0_0).

3. Александр Николаиди, 30 лет, Геленджик (nikolaidi22).

4. Денис Тимонин, 31 год, Ухта (ItsMeden1s).

5. Михаил Панченко, 18 лет, Санкт-Петербург (xMisha-_-).

6. Степан Будяков, 17 лет, Краснодар (StepKerr).

7. Алексей Черкавский, 17 лет, Москва (panthurr-).

 

Участники сборной России уже успели добиться определенных успехов. Будяков выиграл первый открытый турнир в 2019, а Панченко стал победителем кибертурнира Единой лиги ВТБ. Кроме того, Ильин, Васильев, Николаиди и Панченко выиграли последний любительский турнир 5х5.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация