{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Дмитрий Кулагин - среди участников стартового тура ФОНБЕТ Чемпионата России!

Пт, 03 апреля 2020 2020

Дмитрий Кулагин - среди участников стартового тура ФОНБЕТ Чемпионата России!

Определились 30 игроков, которые примут участие в 1-м туре ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу.

Напомним, что первый в истории чемпионат России по кибербаскету стартует 9 апреля. В каждом из четырех туров регулярного первенства будут участвовать по 30 игроков, которые сыграют за 30 команд, представленные клубами НБА. В финале ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу 16 лучших команд по системе плей-офф определят первого чемпиона.

Групповой этап 1-го тура пройдет 9 апреля (начало игр – каждые полчаса с 19.30 до 22.00 по московскому времени). Всего в 6 дивизионах будут сыграны 60 матчей. По 8 лучших команд из Восточной и Западной конференции выходят в плей-офф, который состоится 11 апреля (первые встречи – в 12.00). Следить за матчами ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу-2020 все желающие смогут на каналах Youtube.com, TWITCH.tv, официальных сайтах РФБ и БК ФОНБЕТ.

Среди участников стартового тура будет немало известных игроков. Георгий Минасян является неоднократным чемпионом любительской Fantasy Cyberbasket League, был чемпионом любительских турниров по режиму My Team, а также входит в Тор 3 участников комьюнити кибербаскетболистов СНГ по итогам сезона-2019. Дефэз Ондонда – чемпион любительского оффлайн турнира в Москве в рамках Ночной лиги 3х3. Данил Кузнецов стал серебряным призером открытого турнира по кибербаскетболу в Москве в прошлом году. Сергей Морозов – серебряный призер кибербаскетбольного Кубка Единой лиги ВТБ и за каждую игровую часть по игре NBA2K наигрывает более 1500 матчей в онлайне. Вячеслав Ямандий – чемпион любительской Fantasy Cyberbasket League. Сергей Николаев является одним из сильнейших игроков режима My Team и постоянно участвует в турнирах в этом режиме. Дмитрий Ильин – чемпион любительского турнира «Кубок PRO-AM 5х5 2019». Константин Петров – постоянный участник всех любительских турниров комьюнити кибербаскетболистов и очень известен в кругах кибербаскетбольного комьюнити СНГ. Роман Деревянкин имеет большое количество наград в реальном баскетболе будучи игроком СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, затем - в ДЮБЛ в составе ЦСКА, а в настоящее время является участником любительских лиг Москвы и Московской области.

Кроме того, в 1-м туре сыграет защитник национальной сборной России и «Локомотива-Кубань» Дмитрий Кулагин. Пока у него нет громких достижений в интерактивном баскетболе, но зато за свою профессиональную карьеру он завоевал немало титулов и наград. Еще в юниорском баскетболе Кулагин стал серебряным призером Первенства Европы U18 в 2010 году, а год спустя – бронзовым призером Первенства мира U19. Причем на обоих турнирах был включен в символическую пятерку. В сезоне-2012/13 в составе «Красных Крыльев» из Самары Дмитрий завоевал два трофея – Кубок России и Кубок вызова ФИБА. Летом 2013 года выиграл Универсиаду вместе с российской сборной. Выступая за ЦСКА, Кулагин стал чемпионом Евролиги-2015/16, двукратным чемпионом России и Единой лиги ВТБ. Наконец, перейдя осенью 2017 года в «Локомотив-Кубань», он в сезоне-2017/18 во второй раз выиграл Кубок России (и был признан MVP «Финала четырех»), а в Кубке Европы вместе со своей новой командой дошел до финала.

 

Полный состав участников 1-го тура

1. Юрий Балмашнов (никнейм - BalmSpurs), Магнитогорск.

2. Егор Белокуров (Definitelynot18), Волгоград.

3. Павел Вербицкий (Paverbitskiy), Екатеринбург.

4. Андрей Грачев (Grachik14), Самара.

5. Роман Деревянкин (Romchik_8), Москва.

6. Данил Доровицын (dantry7), Коряжма.

7. Данил Залазнюк (EgoSumALorem), Екатеринбург.

8. Дмитрий Ильин (IRockNRoller), Москва.

9. Степан Кудинов (Jumpppman_777), Самара.

10. Данил Кузнецов (BullsNationRUS), Казань.

11. Дмитрий Кузнецов (Struchello), Москва.

12. Андрей Кузьмин (Hotnig30), Липецк.

13. Дмитрий Кулагин (dmirtykulagin), Москва.

14. Андрей Кумакшев (An13GeL), Нижний Новгород.

15. Александр Лойко (Loiko7coach), Красноярск.

16. Антон Макаров (Ludacris931), Вологда.

17. Никита Макаров (Nikita-nbet), Киров.

18. Георгий Минасян (George_Lion), Москва.

19. Сергей Морозов (TwichFFLighto), Москва.

20. Сергей Николаев (VINCHHHENSO), Смоленск.

21. Дефэз Ондонда (DefezOnline), Москва.

22. Иван Осипов (Art532), Москва.

23. Константин Петров (Kestdavaj), Калининград.

24. Владислав Пименов (Telltale-night), Москва.

25. Игорь Пятыгин (Garconiq), Москва.

26. Алексей Усольцев (Frxxzz), Курган.

27. Иван Шевченко (Larkin_ru), Москва.

28. Михаил Шрамко (MrProhorov), Москва.

29. Кирилл Яковлев (Kurya17), Черкесск.

30. Вячеслав Ямандий (Kurts23), Плесецк.

 

Жеребьевка 1-го тура пройдет 6 апреля.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация