• --

«Юность» - последний полуфиналист Суперлиги 2

Сб, 07 марта 2020 2020

Сб, 07 марта 2020

В третьем решающем матче серии 1/4 финала действующий чемпион разгромил ногинский «Спартак»-2.

Накануне девушки из Пензенской области неожиданно уступили подмосковной команде на своей площадке (77:96). И начало сегодняшнего матча словно стало продолжением вчерашнего: к первому перерыву «Юность» уступала с двузначным счетом (18:28). Однако второй период оказался переломным. Его хозяйки выиграли с разгромным счетом – 31:4! «Спартак» же после такого провала уже не смог прийти в себя. В итоге прошлогодние чемпионки без проблем завоевали путевку в полуфинал. А MVP-2018/19 Ольге Сизяковой не хватило всего одной результативной передачи, чтобы оформить трипл-дабл.

В 1/2 финала «Юность» встретится с «Надеждой»-2 из Оренбургской области. В другой паре сыграют победитель регулярного чемпионата «Самара» и «Пересвет» из Ростовской области.

«Юность» - «Спартак»-2 – 85:64

Юн: Плясова (31), Сизякова (13+12 подборов+9 передач), Калугина (11). С: Духина (25), Чернова (16).