• --

У ЦСКА – «+31» в Афинах, у «Зенита» - победа в овертайме

Чт, 05 марта 2020 2020

Чт, 05 марта 2020

Оба российских клуба выиграли свои матчи 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

ЦСКА, занимающий пятое место, встречался в гостях со своим соседом по таблице «Панатинаикосом». И добился убедительной победы. Армейцы начали уходить в отрыв ближе к концу стартовой четверти и к первому перерыву вели 10 очков (32:22). Греческий клуб сохранял шансы на то, чтобы спасти игру, на протяжении двух следующих периодов. Но в заключительном армейцы устроили хозяевам форменный разгром – 32:15!

Куда более сложное испытание выпало на долю «Зенита»: уже после первой четверти он уступал на своей площадке «Жальгирису» «-15» (12:27). Крайне драматичным выдался четвертый период. Проигрывая 47:53, хозяева совершили рывок 13:0 и вырвались вперед. Однако литовский клуб смог за 16 секунд до конца сравнять счет и перевести встречу в овертайм. В нем «Зенит», пропустив первые 5 очков, почти все время был в роли догоняющего. Но за две секунды до финальной сирены Эндрю Альбиси, реализовав оба штрафных, принес петербуржцам тяжелейшую победу.

«Панатинаикос» (Греция) - ЦСКА (Россия) – 66:97

П: Томас (12). Ц: Хиллиард (21), Джеймс (18), Хайнс (13), Сант-Рос (11), Фогтманн (10), Куфос (10).

«Зенит» (Россия) - «Жальгирис» (Литва) – 76:75 (ОТ)

З: Альбиси (19), Айверсон (14), Айон (10). Ж: Лейндейл (27).